Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT89C4051-24PU Atmel
AT89C4051-24PU
AT89C4051-24PU Atmel
AT89C4051-24PC.pdf
Produktcode: 22650
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: DIP-20
Kurzbeschreibung: Mikroprozessor 4K-Flash, 24MHz
Strom, V: 4,5...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 24MHz
Робоча температура, °С: -40...+85°C
auf Bestellung 22 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89C4051-24PU Atmel
  • MCU, 8BIT, 8051, 4K FLASH, 20PDIP
  • Series:AT89
  • Flash Memory Size:4KB
  • RAM Memory Size:128Byte
  • No. of I/O Lines:15
  • No. of Timers:2
  • Clock Frequency:24MHz
  • Interface Type:Serial, UART
  • Min Supply Voltage:4V
  • Max Supply Voltage:6V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:PDIP
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Digital IC Case Style:PDIP
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT89C4051-24PU AT89C4051-24PU Hersteller : Microchip Technology doc1001.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 4KB Flash 5V 20-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 335 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 52
auf Bestellung 335 Stücke:
Mindestbestellmenge: 52
auf Bestellung 486 Stücke:
auf Bestellung 526 Stücke:
Mindestbestellmenge: 48
Packaging: Tube
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 4KB (4K x 8)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4V ~ 6V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, LED, POR
Supplier Device Package: 20-PDIP
Part Status: Active
Number of I/O: 15
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 426 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
AT89C4051-24PU AT89C4051-24PU Hersteller : Microchip Technology doc1001.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 8051 4K FLASH 2.7 TO 5.5V 24MHZ 4V-5.5V
auf Bestellung 787 Stücke:
auf Bestellung 723 Stücke:
Mindestbestellmenge: 40
AT89C4051-24PU AT89C4051-24PU Hersteller : Microchip info-89c4051-24pc.pdf 4kB-FL 128B-RAM 15I/O 4?6V 2xtimer UART -40?85°C Replacement for: AT89C4051-24PC, AT89C4051-24PI AT89C4051-24PU 89c4051-24pu
Anzahl je Verpackung: 18 Stücke
auf Bestellung 62 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 18
AT89C4051-24PU AT89C4051-24PU Hersteller : MICROCHIP doc1001.pdf Description: MICROCHIP - AT89C4051-24PU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89C2051 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 4 KB, 20 Pin(s), DIP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 24MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 128Byte
MCU-Baureihe: AT89C4051
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89C2051 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 6V
Schnittstellen: UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 491 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
auf Bestellung 17 Stücke:
AT89C4051-24PU doc1001.pdf AT89C4051-24PU Микросхемы Микроконтроллеры CISC Standart
auf Bestellung 109 Stücke:
Lieferzeit 7-21 Tag (e)
AT89C405124PU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 2100 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Mit diesem Produkt kaufen
MC34063AP1G
Produktcode: 24973
description MC34063A-D-77978.pdf
MC34063AP1G
Hersteller: ON
IC > IC Netzteile
Gehäuse: PDIP-8
Eigenschaften: DC/DC
Spannung, eing., V: 40V
I-ausg., A: 1,5A
Fosc, kHz: 100
Temperaturbereich: 0…+70C°C
verfügbar: 207 St.
50 St. - stock Köln
157 St. - lieferbar in 3-4 Wochen
MER 10nF 630V K(+/-10%), P=10mm, 5,5x10x13mm (MER103K2JB-Hitano)
2 zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
MER_070523.pdf
Hersteller: Hitano
Kondensatoren > Folienkondensatoren
Kapazität: 10nF
Nennspannung, V: 630VDC
Präzision: ±10% K
Abstand ausg. und Abmessungen: P=10mm, 5,5x10x13mm
Dielektrikum, Isolationswiderstand: Polyester
Abschwächungskonstante: 1% max. bei 1KHz, 25°С