Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT89C55WD-24AU
AT89C55WD-24AU
AT89C55WD-24AU Microchip Technology
doc1921.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit 80C51/80C52 CISC 20KB Flash 5V 44-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 2557 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 32
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89C55WD-24AU Microchip Technology
Description: IC MCU 8BIT 20KB FLASH 44TQFP, Packaging: Tray, Package / Case: 44-TQFP, Mounting Type: Surface Mount, Speed: 24MHz, Program Memory Size: 20KB (20K x 8), RAM Size: 256 x 8, Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA), Oscillator Type: Internal, Program Memory Type: FLASH, Core Processor: 8051, Core Size: 8-Bit, Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4.5V ~ 5.5V, Connectivity: UART/USART, Peripherals: WDT, Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10), Part Status: Active, Number of I/O: 32, DigiKey Programmable: Not Verified.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT89C55WD-24AU AT89C55WD-24AU Hersteller : Microchip Technology doc1921.pdf MCU 8-bit 80C51/80C52 CISC 20KB Flash 5V 44-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 2557 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 32
AT89C55WD-24AU AT89C55WD-24AU Hersteller : Microchip Technology doc1921.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 20K FLASH - 24MHZ
auf Bestellung 61 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 20KB (20K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4.5V ~ 5.5V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 352 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
auf Bestellung 210 Stücke:
Mindestbestellmenge: 29
Description: IC: microcontroller 8051; Interface: UART; 4÷5.5VDC; TQFP44; AT89
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Interface: UART
Supply voltage: 4...5.5V DC
Case: TQFP44
Mounting: SMD
Number of inputs/outputs: 32
Number of 16bit timers: 3
Memory: 256B SRAM; 20kB FLASH
Family: AT89
Kind of core: 8-bit
Kind of package: in-tray
auf Bestellung 14 Stücke:
Mindestbestellmenge: 14
AT89C55WD-24AU Hersteller : Atmel doc1921.pdf ATMLS04913-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw MCU 8-BIT AT89 8051 CISC 20KB FLASH 5V 44-PIN TQFP
Mindestbestellmenge: 107
AT89C55WD24AU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 590 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 160 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Bulk
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 24MHz
RAM Size: 256 x 8
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit