Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT89LP2052-20PU Atmel
AT89LP2052-20PU
AT89LP2052-20PU Atmel
AT89LP2052,4052.pdf
Produktcode: 25086
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: DIP-20
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller with 2/4-Kbyte Flash, 20MHz
Strom, V: 2,4...5,5V
Betriebstemperatur, °С: 0…+85°C
Робоча температура, °С: 0…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: microcontroller 8051; Interface: SPI,UART; 2.4÷5.5VDC; DIP20
Mounting: THT
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Interface: SPI; UART
Kind of package: tube
Number of 16bit timers: 2
Supply voltage: 2.4...5.5V DC
Number of inputs/outputs: 15
Memory: 256B SRAM; 2kB FLASH
Kind of core: 8-bit
Family: AT89
Case: DIP20
auf Bestellung 28 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 21
AT89LP2052-20PU AT89LP2052-20PU Hersteller : Microchip Technology doc3547.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 222 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 39
Packaging: Tube
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 2KB (2K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.4V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 20-PDIP
Part Status: Active
Number of I/O: 15
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 305 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
AT89LP2052-20PU AT89LP2052-20PU Hersteller : Microchip Technology doc3547-3445215.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU SINGLE CYCLE 2K FLASH 20MHZ 2.4-5.5V
auf Bestellung 292 Stücke:
auf Bestellung 74 Stücke:
Mindestbestellmenge: 27
AT89LP2052-20PU AT89LP2052-20PU Hersteller : MICROCHIP doc3547.pdf Description: MICROCHIP - AT89LP2052-20PU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89LP20 Series Microcontrollers, 8051, 20 MHz, 2 KB, 20 Pin(s), DIP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 2KB
Versorgungsspannung, min.: 2.4V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89LP20
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89LP20 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 136 Stücke:
Anzahl je Verpackung: 18 Stücke
verfügbar 1292 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar