Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT89LP52-20JU
AT89LP52-20JU
AT89LP52-20JU MICROCHIP TECHNOLOGY
GBNG-15KQFZ896.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit 8051 family
Description: IC: microcontroller 8051; Interface: UART; 2.4÷5.5VDC; PLCC44
Interface: UART
Family: AT89
Case: PLCC44
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Kind of package: tube
Mounting: SMD
Supply voltage: 2.4...5.5V DC
Number of 16bit timers: 3
Memory: 256B EEPROM; 256B SRAM; 8kB FLASH
Number of inputs/outputs: 36
Kind of core: 8-bit
auf Bestellung 46 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 19
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89LP52-20JU MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - AT89LP52-20JU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89LP52 Series Microcontrollers, 8051, 20 MHz, 8 KB, 44 Pin(s), PLCC, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: 8051, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: PLCC, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 2.4V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 256Byte, MCU-Baureihe: AT89LP52, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 36I/O(s), Anzahl der Pins: 44Pin(s), Produktpalette: 8051 Family AT89LP52 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 351 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 44-LCC (J-Lead)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 8KB (8K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.4V ~ 5.5V
Connectivity: EBI/EMI, I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-PLCC (16.6x16.6)
Number of I/O: 36
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 282 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
AT89LP52-20JU AT89LP52-20JU Hersteller : Microchip Technology 255doc3709.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 44-Pin PLCC Tube
auf Bestellung 35 Stücke:
Mindestbestellmenge: 24
AT89LP52-20JU AT89LP52-20JU Hersteller : MICROCHIP doc3709.pdf Description: MICROCHIP - AT89LP52-20JU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89LP52 Series Microcontrollers, 8051, 20 MHz, 8 KB, 44 Pin(s), PLCC
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: PLCC
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 2.4V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89LP52
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 36I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89LP52 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 151 Stücke:
AT89LP52-20JU Hersteller : Atmel doc3709.pdf MCU 8-bit AT89 8051 CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 44-Pin PLCC
auf Bestellung 3507 Stücke:
Mindestbestellmenge: 95