Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT89LS52-16AU
AT89LS52-16AU
AT89LS52-16AU MICROCHIP TECHNOLOGY
GBNG-15KQFZ896.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit 8051 family
Description: IC: microcontroller 8051; Interface: UART; 2.7÷4VDC; TQFP44; AT89
Interface: UART
Family: AT89
Case: TQFP44
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Kind of package: in-tray
Mounting: SMD
Supply voltage: 2.7...4V DC
Number of 16bit timers: 3
Memory: 256B SRAM; 8kB FLASH
Number of inputs/outputs: 32
Kind of core: 8-bit
auf Bestellung 320 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 30
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89LS52-16AU MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - AT89LS52-16AU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89LS52 Series Microcontrollers, 8051, 16 MHz, 8 KB, 44 Pin(s), TQFP, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: 8051, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 16MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 250Byte, MCU-Baureihe: AT89LS52, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s), Anzahl der Pins: 44Pin(s), Produktpalette: 8051 Family AT89LS52 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 4V, Schnittstellen: SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 188 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 8KB (8K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 4V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 5976 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
AT89LS52-16AU AT89LS52-16AU Hersteller : MICROCHIP doc2601.pdf Description: MICROCHIP - AT89LS52-16AU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89LS52 Series Microcontrollers, 8051, 16 MHz, 8 KB, 44 Pin(s), TQFP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 250Byte
MCU-Baureihe: AT89LS52
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89LS52 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 4V
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 710 Stücke:
AT89LS5216AU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 2000 Stücke:
AT89LS52-16AU AT89LS52-16AU Hersteller : Microchip Technology doc2601.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 8KB Flash 3.3V 44-Pin TQFP Tray