Produkte > MICROCHIP > AT89S2051-24SU
AT89S2051-24SU
AT89S2051-24SU MICROCHIP
doc3390.pdf
Hersteller: MICROCHIP
Description: MICROCHIP - AT89S2051-24SU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S2051 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 2 KB, 20 Pin(s), SOIC
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 2 - 1 Jahr
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 2KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 24MHz
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89S2051
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89S2051 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 334 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89S2051-24SU MICROCHIP
Description: MICROCHIP - AT89S2051-24SU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S2051 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 2 KB, 20 Pin(s), SOIC, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: 8051, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 2 - 1 Jahr, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 2KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 24MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 256Byte, MCU-Baureihe: AT89S2051, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s), Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: 8051 Family AT89S2051 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Weitere Produktangebote AT89S2051-24SU
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT89S2051-24SU AT89S2051-24SU Hersteller : Microchip Technology doc3390.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 11 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
AT89S205124SU Hersteller : ATMEL DIP-8
auf Bestellung 12000 Stücke:
Anzahl je Verpackung: 18 Stücke
verfügbar 6 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 2KB (2K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM
Supplier Device Package: 20-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 15
DigiKey Programmable: Verified
Produkt ist nicht verfügbar
AT89S2051-24SU AT89S2051-24SU Hersteller : Microchip Technology doc3390.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 2K FLASH 24MHZ SOIC