Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT89S4051-24PU
AT89S4051-24PU
AT89S4051-24PU Microchip Technology
doc3390-1369060.pdf
Hersteller: Microchip Technology
8-bit Microcontrollers - MCU 4K FLASH 24MHZ
auf Bestellung 102 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89S4051-24PU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - AT89S4051-24PU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S4051 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 4 KB, 20 Pin(s), DIP, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Durchsteckmontage, Bausteinkern: 8051, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: DIP, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 4KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 24MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 256Byte, MCU-Baureihe: AT89S4051, CPU-Geschwindigkeit: 24MHz, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s), Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: 8051 Family AT89S4051 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Embedded-Schnittstelle: SPI, UART, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Bauform - MCU: DIP, Schnittstellen: SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Weitere Produktangebote AT89S4051-24PU
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT89S4051-24PU AT89S4051-24PU Hersteller : MICROCHIP doc3390.pdf Description: MICROCHIP - AT89S4051-24PU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S4051 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 4 KB, 20 Pin(s), DIP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: 8051
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 24MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: AT89S4051
CPU-Geschwindigkeit: 24MHz
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 15I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: 8051 Family AT89S4051 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Embedded-Schnittstelle: SPI, UART
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Bauform - MCU: DIP
Schnittstellen: SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
auf Bestellung 278 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
AT89S405124PU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 3006 Stücke:
AT89S4051-24PU AT89S4051-24PU Hersteller : Microchip Technology doc3390.pdf MCU 8-bit 8051 CISC 4KB Flash 3.3V/5V 20-Pin PDIP W Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 24MHz
Program Memory Size: 4KB (4K x 8)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: 8051
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V