AT89S52-24AU MICROCHIP TECHNOLOGY
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit 8051 family
Description: IC: microcontroller 8051; Flash: 8kx8bit; Interface: UART; TQFP44
Type of integrated circuit: microcontroller 8051
Flash memory organisation: 8kx8bit
Interface: UART
Supply voltage: 4...5.5V DC
Case: TQFP44
Mounting: SMD
Number of inputs/outputs: 32
Number of 16bit timers: 2
Memory: 256B SRAM; 8kB FLASH
Family: AT89
Kind of core: 8-bit
Kind of package: in-tray
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT89S52-24AU MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - AT89S52-24AU - 8-Bit-MCU, 8051 Family AT89S52 Series Microcontrollers, 8051, 24 MHz, 8 KB, 44 Pin(s), TQFP, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: 8051, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 4V, Betriebsfrequenz, max.: 24MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 256Byte, MCU-Baureihe: AT89S52, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s), Anzahl der Pins: 44Pin(s), Produktpalette: 8051 Family AT89S52 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AT89S52-24AU | Hersteller : Microchip Technology |
MCU 8-bit 80C51 CISC 8KB Flash 5V 44-Pin TQFP Tray |
auf Bestellung 1529 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 540 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU 8kB Flash 256B RAM 33MHz 4.0V-5.5V |
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44TQFPPackaging: Tray Package / Case: 44-TQFP Mounting Type: Surface Mount Speed: 24MHz Program Memory Size: 8KB (8K x 8) RAM Size: 256 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH Core Processor: 8051 Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 4V ~ 5.5V Connectivity: UART/USART Peripherals: WDT Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10) Part Status: Active Number of I/O: 32 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 128 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
AT89S52-24AU | Hersteller : Microchip |
8kB-FL 256B-RAM 32I/O ISP 4?5,5V 3xtimer UART -40?85°C Replacement for: AT89S52-24AC, AT89S52-24AI, AT89C52-24AC, AT89C52-24AI AT89S52-24AU 89s52-24auAnzahl je Verpackung: 10 Stücke |
auf Bestellung 90 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
auf Bestellung 960 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
auf Bestellung 189 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| AT89S52-24AU | Hersteller : ATMEL |
AT89S52-24AU TQFP-44 |
auf Bestellung 26 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| AT89S52-24AU | Hersteller : Atmel Semiconductor |
8-Bit 24MHz 8KB(8Kx8) FLASH TQFP-44 Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт |
Produkt ist nicht verfügbar |
| AT89S52-24AU | Hersteller : Atmel/Microchip |
Produkt ist nicht verfügbar |