Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT90CAN128-16AU
AT90CAN128-16AU
AT90CAN128-16AU Microchip Technology
doc7679.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 128KB Flash 3.3V/5V 64-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 1279 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 11
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT90CAN128-16AU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - AT90CAN128-16AU - 8-Bit-MCU, AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers, AVR, 16 MHz, 128 KB, 64 Pin(s), TQFP, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 128KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 16MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 4KB, MCU-Baureihe: AT90CAN, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 53I/O(s), Anzahl der Pins: 64Pin(s), Produktpalette: AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: CAN, I2C, SPI, UART, USART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 6659 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 128KB (128K x 8)
RAM Size: 4K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 4K x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: CANbus, EBI/EMI, I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-TQFP (14x14)
Part Status: Active
Number of I/O: 53
DigiKey Programmable: Verified
Mindestbestellmenge: 2
AT90CAN128-16AU AT90CAN128-16AU Hersteller : Microchip info-90can12816au.pdf 128kB-FL 4kB-RAM 4kB-EE 53I/O 2.7?5.5V 16MHz 4xtimer 8A/D 2UART SPI TWI CAN Replacement for: AT90CAN128-16AI , AT90CAN128-16AUR AT90CAN128-16AU 90CAN12816au
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 450 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 133 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
AT90CAN128-16AU AT90CAN128-16AU Hersteller : MICROCHIP doc7679.pdf Description: MICROCHIP - AT90CAN128-16AU - 8-Bit-MCU, AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers, AVR, 16 MHz, 128 KB, 64 Pin(s), TQFP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 128KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 4KB
MCU-Baureihe: AT90CAN
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 53I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Produktpalette: AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: CAN, I2C, SPI, UART, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 904 Stücke:
AT90CAN12816AU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 180 Stücke:
AT90CAN128-16AU AT90CAN128-16AU Hersteller : Microchip Technology doc7679.pdf MCU 8-bit AVR RISC 128KB Flash 3.3V/5V 64-Pin TQFP Tray
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar