Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT90CAN32-16AU Atmel
AT90CAN32-16AU
AT90CAN32-16AU Atmel
7679S.pdf
Produktcode: 22551
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT90CAN32-16AU Atmel
  • AVR CAN MCU, 32K FLASH, SMD, TQFP64
  • Series:AT90
  • Flash Memory Size:32KB
  • EEPROM Memory Size:1KB
  • RAM Memory Size:2KB
  • No. of I/O Lines:53
  • No. of ADC Inputs:8
  • No. of PWM Channels:3
  • Clock Frequency:16MHz
  • Interface Type:JTAG, SPI, USART
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:TQFP
  • No. of Pins:64
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:90
  • IC Generic Number:32
  • Logic Function Number:90CAN32
  • Memory Size:32K
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Packaging Type:Peel Pack
  • Digital IC Case Style:TQFP
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT90CAN32-16AU AT90CAN32-16AU Hersteller : Microchip Technology doc7679.pdf MCU 8-bit AVR RISC 32KB Flash 3.3V/5V 64-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 609 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 17
auf Bestellung 522 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 32KB (32K x 8)
RAM Size: 2K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: CANbus, EBI/EMI, I2C, SPI, UART/USART
Number of I/O: 53
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 954 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 1350 Stücke:
Mindestbestellmenge: 13
auf Bestellung 15 Stücke:
Mindestbestellmenge: 15
AT90CAN32-16AU AT90CAN32-16AU Hersteller : Microchip info-90can12816au.pdf 32kB-FL 2kB-RAM 1kB-EE 53I/O 2.7?5.5V 16MHz 4xtimer 8A/D 2UART SPI TWI CAN Replacement for: AT90CAN32-16AI AT90CAN32-16AU 90CAN3216au
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 12 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
AT90CAN32-16AU AT90CAN32-16AU Hersteller : MICROCHIP doc7682.pdf Description: MICROCHIP - AT90CAN32-16AU - 8-Bit-MCU, AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers, AVR, 16 MHz, 32 KB, 64 Pin(s), TQFP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 32KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 2KB
MCU-Baureihe: AT90CAN
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 53I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Produktpalette: AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: CAN, I2C, SPI, UART, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 2924 Stücke:
auf Bestellung 9 Stücke:
auf Bestellung 9 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke: