Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT90CAN64-16MU
AT90CAN64-16MU
AT90CAN64-16MU Microchip Technology
doc7679.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 64KB Flash 3.3V/5V 64-Pin QFN EP Tray
auf Bestellung 258 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT90CAN64-16MU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - AT90CAN64-16MU - Anwendungsspezifischer MCU, 8 Bit, AVR CAN, 16MHz, 4kB RAM/64kB Programm, 2.7V-5.5V in,VQFN-64, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: VQFN, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 64KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 16MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: 8051, RAM-Speichergröße: 4KB, MCU-Baureihe: AT90CAN, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 53I/O(s), Anzahl der Pins: 64Pin(s), Produktpalette: AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: CAN, I2C, SPI, UART, USART, USB, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2993 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 64-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 64KB (64K x 8)
RAM Size: 4K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 2K x 8
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 1342 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
AT90CAN64-16MU AT90CAN64-16MU Hersteller : Microchip Technology doc7679.pdf MCU 8-bit AVR RISC 64KB Flash 3.3V/5V 64-Pin QFN EP Tray
auf Bestellung 84 Stücke:
Mindestbestellmenge: 84
auf Bestellung 255 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
AT90CAN64-16MU AT90CAN64-16MU Hersteller : MICROCHIP doc7682.pdf Description: MICROCHIP - AT90CAN64-16MU - Anwendungsspezifischer MCU, 8 Bit, AVR CAN, 16MHz, 4kB RAM/64kB Programm, 2.7V-5.5V in,VQFN-64
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: VQFN
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 64KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 4KB
MCU-Baureihe: AT90CAN
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 53I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Produktpalette: AVR Family AT90CAN Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: CAN, I2C, SPI, UART, USART, USB
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 219 Stücke: