Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT90PWM316-16MU
AT90PWM316-16MU
Atmel-7710-8-bit-Microcontroller-AT90PWM216-316_Datasheet-Summary.pdf
Produktcode: 182513
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Preis
AT90PWM316-16MU AT90PWM316-16MU Hersteller : Microchip Technology atmel-7710-8-bit-microcontroller-at90pwm216-316_datasheet-summary.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin QFN EP Tray
auf Bestellung 230 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 32
auf Bestellung 613 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 31
auf Bestellung 613 Stücke:
Mindestbestellmenge: 31
AT90PWM316-16MU AT90PWM316-16MU Hersteller : Microchip Technology Atmel-7710-8-bit-Microcontroller-AT90PWM216-316_Datasheet.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU AVR 16KFLASH 3PSC BALLAST 16MHz
auf Bestellung 376 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 32-VQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 16KB (16K x 8)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C (TA)
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 11x10b; D/A 1x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 32-QFN (7x7)
Part Status: Active
Number of I/O: 27
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 372 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
AT90PWM316-16MU AT90PWM316-16MU Hersteller : MICROCHIP atmel-7710-8-bit-microcontroller-at90pwm216-316_datasheet-summary.pdf Description: MICROCHIP - AT90PWM316-16MU - Anwendungsspezifischer MCU, 8 Bit, AVR PWM, 16MHz, 1kB RAM/16kB Programm, 2.7V-5.5V in,VQFN-32
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: VQFN
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 11Kanäle
Programmspeichergröße: 16KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 1KB
MCU-Baureihe: AT90PWM
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 27I/O(s)
Anzahl der Pins: 32Pin(s)
Produktpalette: AT90 Family AT90PWM Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART, USART
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 33 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
AT90PWM316-16MU Hersteller : Microchip Atmel-7710-8-bit-Microcontroller-AT90PWM216-316_Datasheet-Summary.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU AVR 16KFLASH 3PSC BALLAST 16MHz, QFN-32 Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт