Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT90PWM3B-16MU
AT90PWM3B-16MU
Atmel-4317-8-bit-AVR-Flash_Microcontroller-AT90PWM2-3-2B-3B_summary.pdf
Produktcode: 144469
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT90PWM3B-16MU AT90PWM3B-16MU Hersteller : Microchip Technology 166atmel-4317-8-bit-avr-flash_microtroller-at90pwm2-3-2b-3b_datas.pdf MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 32-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 130 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 29
auf Bestellung 440 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 27
AT90PWM3B-16MU AT90PWM3B-16MU Hersteller : Microchip Technology Atmel-4317-8-bit-AVR-Flash_Microcontroller-AT90PWM2-3-2B-3B_summary.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU AVR 8K FLASH 3PSC BALLAST 16 MHz
auf Bestellung 8 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
auf Bestellung 20 Stücke:
auf Bestellung 20 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
AT90PWM3B-16MU AT90PWM3B-16MU Hersteller : MICROCHIP doc4317.pdf Description: MICROCHIP - AT90PWM3B-16MU - 8-Bit-MCU, AT90 Family AT90PWM Series Microcontrollers, AVR, 16 MHz, 8 KB, 32 Pin(s), QFN
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: QFN
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 11Kanäle
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: 8051
RAM-Speichergröße: 512Byte
MCU-Baureihe: AT90PWM
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 27I/O(s)
Anzahl der Pins: 32Pin(s)
Produktpalette: AT90 Family AT90PWM Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART, USART
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Anzahl je Verpackung: 260 Stücke
Packaging: Tray
Package / Case: 32-VQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 8KB (8K x 8)
RAM Size: 512 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 11x10b; D/A 1x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V