Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT91SAM7S64C-AU Atmel
AT91SAM7S64C-AU
AT91SAM7S64C-AU Atmel
6175s.pdf
Produktcode: 46695
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: ARM7TDMI microcontroller; LQFP64; 16kBSRAM; AT91; in-tray
Type of integrated circuit: ARM7TDMI microcontroller
Case: LQFP64
Mounting: SMD
Memory: 16kB SRAM
Interface: I2C; SPI; UART x3; USB 2.0
Family: AT91
Kind of package: in-tray
Kind of core: 32-bit
Number of PWM channels: 4
Number of 16bit timers: 3
Number of 10bit A/D converters: 8
auf Bestellung 67 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 9
AT91SAM7S64C-AU AT91SAM7S64C-AU Hersteller : Microchip Technology 85doc6175.pdf MCU 16-bit/32-bit ARM7TDMI RISC 64KB Flash 1.8V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
auf Bestellung 98 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
auf Bestellung 98 Stücke:
Mindestbestellmenge: 15
auf Bestellung 74 Stücke:
auf Bestellung 74 Stücke:
auf Bestellung 19 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 64-LQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 55MHz
Program Memory Size: 64KB (64K x 8)
RAM Size: 16K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM7®
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 16/32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.65V ~ 1.95V
Connectivity: I2C, SPI, SSC, UART/USART, USB
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-LQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 1297 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 407 Stücke:
auf Bestellung 830 Stücke:
Mindestbestellmenge: 11
auf Bestellung 67 Stücke:
Mindestbestellmenge: 11
AT91SAM7S64C-AU AT91SAM7S64C-AU Hersteller : MICROCHIP doc6175.pdf Description: MICROCHIP - AT91SAM7S64C-AU - ARM-MCU, SAM 32 Family AT91SAM7S Series Microcontrollers, ARM7TDMI, 32 Bit, 55 MHz, 64 KB
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: ARM7TDMI
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 64KB
Versorgungsspannung, min.: 1.65V
Betriebsfrequenz, max.: 55MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: SAM32
RAM-Speichergröße: 16KB
MCU-Baureihe: AT91SAM7S
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 32I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: SAM 32 Family AT91SAM7S Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 1.95V
Schnittstellen: I2C, SPI, SSC, UART, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 3243 Stücke:
AT91SAM7S64CAU Hersteller : ATMEL 10+ LQFP-64