ATMEGA168-20MU Atmel
Hersteller: Atmel
16kB-FL 1kB-RAM 512B-EE 23I/O 2.7?5.5V 20MHz 3xtimer 8A/D UART SPI TWI -40?85°C Replacement for: ATMEGA168-20MI ATMEGA168-20MU ATM168-20mu
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA168-20MU Atmel
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; VQFN32; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1, Supply voltage: 1.8...5.5V DC, Number of PWM channels: 6, Number of inputs/outputs: 23, Clock frequency: 20MHz, Kind of package: in-tray, Mounting: SMD, Operating temperature: -40...85°C, Terminal pitch: 0.5mm, Number of comparators: 1, Number of 8bit timers: 2, Number of 16bit timers: 1, Number of input capture channels: 1, Number of external interrupts: 24, Number of output compare channels: 6, Number of 10bit A/D converters: 8, Number of capacitive channels: 16, Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH, Operating frequency: 20MHz, Kind of core: 8-bit, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog, Family: ATMEGA, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART, Case: VQFN32.
Preis | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATMEGA168-20MU | Hersteller : MICROCHIP TECHNOLOGY |
auf Bestellung 459 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin VQFN EP Tray |
auf Bestellung 553 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 381 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 63 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 645 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 570 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 2380 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 808 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFNPackaging: Tray Package / Case: 32-VFQFN Exposed Pad Mounting Type: Surface Mount Speed: 20MHz Program Memory Size: 16KB (8K x 16) RAM Size: 1K x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 512 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V Connectivity: I2C, SPI, UART/USART Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: 32-VQFN (5x5) Number of I/O: 23 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 127 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU 16kB Flash 0.5kB EEPROM 23 I/O Pins |
auf Bestellung 538 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 464 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
ATMEGA168-20MU | Hersteller : Atmel |
16kB-FL 1kB-RAM 512B-EE 23I/O 2.7?5.5V 20MHz 3xtimer 8A/D UART SPI TWI -40?85°C Replacement for: ATMEGA168-20MI ATMEGA168-20MU ATM168-20muAnzahl je Verpackung: 5 Stücke |
auf Bestellung 5 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
auf Bestellung 210 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| ATMEGA168-20MU- |
auf Bestellung 1470 Stücke: Lieferzeit 21-28 Tag (e) |
ATmega168-20MU Produktcode: 55760
zu Favoriten hinzufügen
Lieblingsprodukt
Hersteller : Atmel |
IC > IC Mikrokontroller |
Produkt ist nicht verfügbar
| ATMEGA-168-20MU |
auf Bestellung 465 Stücke: Lieferzeit 21-28 Tag (e) |
Produkt ist nicht verfügbar |