Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATmega168V-10PU Atmel
ATmega168V-10PU
ATmega168V-10PU Atmel
ATmega168V-10AU.pdf
Produktcode: 33790
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: PDIP-28
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller with 8K Bytes In-System Programmable Flash
Strom, V: 1,8...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 10MHz
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATmega168V-10PU Atmel
  • 8BIT 16K FLASH MCU, DIP28, 168
  • Series:ATMEGA
  • Flash Memory Size:16KB
  • EEPROM Memory Size:512Byte
  • RAM Memory Size:1KB
  • No. of I/O Lines:35
  • No. of ADC Inputs:6
  • No. of Timers:3
  • No. of PWM Channels:6
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:I2C, SPI, USART
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:DIP
  • No. of Pins:28
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:168
  • IC Generic Number:168
  • Logic Function Number:168
  • Memory Size:16 K
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • No. of External Interrupts:26
  • RAM Size:1024Byte
  • Digital IC Case Style:DIP
Weitere Produktangebote ATmega168V-10PU nach Preis ab 5.32 EUR bis 6.39 EUR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 28-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 6x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 28-PDIP
Part Status: Active
Number of I/O: 23
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 90 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 1512 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
ATMEGA168V-10PU ATMEGA168V-10PU Hersteller : Microchip Technology 135591982223174atmel-2545-8-bit-avr-microtroller-atmega48-88-168_datasheet.pd.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 28-Pin PDIP W Tube
Produkt ist nicht verfügbar
ATMEGA168V-10PU Hersteller : Atmel Semiconductor ATmega48%28V%29-88%28V%29-168%28V%29.pdf DIP-28 Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт