Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA168V-10MU
ATMEGA168V-10MU
ATMEGA168V-10MU Microchip Technology
135591982223174atmel-2545-8-bit-avr-microtroller-atmega48-88-168_datasheet.pd.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 244 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 244
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA168V-10MU Microchip Technology
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; VQFN32; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Case: VQFN32, Clock frequency: 20MHz, Number of inputs/outputs: 23, Number of PWM channels: 6, Number of 8bit timers: 2, Number of 16bit timers: 1, Mounting: SMD, Supply voltage: 1.8...5.5V DC, Operating temperature: -40...85°C, Operating frequency: 10MHz, Number of external interrupts: 24, Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART, Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH, Number of output compare channels: 6, Number of comparators: 1, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog, Number of input capture channels: 1, Number of 10bit A/D converters: 8, Family: ATMEGA, Number of capacitive channels: 16, Kind of package: in-tray, Terminal pitch: 0.5mm, Kind of core: 8-bit.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA168V-10MU ATMEGA168V-10MU Hersteller : Microchip Technology 135591982223174atmel-2545-8-bit-avr-microtroller-atmega48-88-168_datasheet.pd.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 490 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 490
auf Bestellung 490 Stücke:
Mindestbestellmenge: 28
Mindestbestellmenge: 28
auf Bestellung 2065 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 32-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 32-VQFN (5x5)
Part Status: Active
Number of I/O: 23
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 94 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
auf Bestellung 244 Stücke:
Mindestbestellmenge: 244
ATMEGA168V10MU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 50000 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; VQFN32; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: VQFN32
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 23
Number of PWM channels: 6
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 10MHz
Number of external interrupts: 24
Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART
Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH
Number of output compare channels: 6
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog
Number of input capture channels: 1
Number of 10bit A/D converters: 8
Family: ATMEGA
Number of capacitive channels: 16
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.5mm