Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA169A-AU
ATMEGA169A-AU
ATMEGA169A-AU MICROCHIP TECHNOLOGY
GBNG-15KQFZ896.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit AVR family
Description: IC: AVR microcontroller; TQFP64; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 17; Cmp: 1
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Number of PWM channels: 4
Number of inputs/outputs: 54
Clock frequency: 16MHz
Kind of package: in-tray
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Terminal pitch: 0.8mm
Number of comparators: 1
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Number of input capture channels: 1
Number of external interrupts: 17
Number of output compare channels: 4
Number of 10bit A/D converters: 8
Number of capacitive channels: 16
Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH
Operating frequency: 16MHz
Kind of core: 8-bit
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog
Family: ATMEGA
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Interface: I2C; JTAG; SPI x2; UART
Case: TQFP64
auf Bestellung 190 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA169A-AU MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; TQFP64; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 17; Cmp: 1, Supply voltage: 1.8...5.5V DC, Number of PWM channels: 4, Number of inputs/outputs: 54, Clock frequency: 16MHz, Kind of package: in-tray, Mounting: SMD, Operating temperature: -40...85°C, Terminal pitch: 0.8mm, Number of comparators: 1, Number of 8bit timers: 2, Number of 16bit timers: 1, Number of input capture channels: 1, Number of external interrupts: 17, Number of output compare channels: 4, Number of 10bit A/D converters: 8, Number of capacitive channels: 16, Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH, Operating frequency: 16MHz, Kind of core: 8-bit, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog, Family: ATMEGA, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Interface: I2C; JTAG; SPI x2; UART, Case: TQFP64.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA169A-AU ATMEGA169A-AU Hersteller : Microchip Technology Atmel_8284_8_bit_AVR_microcontroller_ATmega169A_PA_329A_PA_3290A_PA_649A_P_6490A_P_summary.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU AVR 16KB FL 512B EE 1KB SRAM-20MHz
auf Bestellung 210 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ATMEGA169A-AU ATMEGA169A-AU Hersteller : Microchip Technology 123atmel-8284-8-bit-avr-microtroller-atmega169a_pa_329a_pa_3290a_.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V/5V 64-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 204 Stücke:
Mindestbestellmenge: 20
ATMEGA169A-AU ATMEGA169A-AU Hersteller : Microchip Technology Atmel-8284-8-bit-AVR-microcontroller-ATmega169A_PA_329A_PA_3290A_PA_649A_P_6490A_P_summary.pdf Description: IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64TQFP
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART, USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, LCD, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-TQFP (14x14)
Part Status: Active
Number of I/O: 54
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 229 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 270 Stücke:
Mindestbestellmenge: 20
ATMEGA169A-AU ATMEGA169A-AU Hersteller : Atmel info-atm169a-au.pdf 16kB-FL 1kB-RAM 512B-EE 54I/O 1.8?5.5V 8A/D UART/USART SPI USI ATMEGA169A-AU ATM169a-au
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 2