Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA16L-8MU
ATMEGA16L-8MU
ATMEGA16L-8MU Microchip Technology
doc2466.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 355 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 17
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA16L-8MU Microchip Technology
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; VQFN44; 2.7÷5.5VDC; Ext.inter: 3; Cmp: 1, Family: ATMEGA, Interface: I2C; JTAG; SPI; UART, Kind of package: in-tray, Mounting: SMD, Operating temperature: -40...85°C, Terminal pitch: 0.5mm, Number of comparators: 1, Number of 16bit timers: 1, Number of 8bit timers: 2, Number of input capture channels: 1, Supply voltage: 2.7...5.5V DC, Number of output compare channels: 4, Number of external interrupts: 3, Number of PWM channels: 4, Number of 10bit A/D converters: 8, Number of capacitive channels: 16, Number of inputs/outputs: 32, Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH, Operating frequency: 8MHz, Kind of core: 8-bit, Clock frequency: 16MHz, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Case: VQFN44.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 190 Stücke:
Packaging: Tray
Package / Case: 44-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 8MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-VQFN (7x7)
Part Status: Active
Number of I/O: 32
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 615 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ATMEGA16L-8MU ATMEGA16L-8MU Hersteller : Microchip Technology doc2466.pdf MCU 8-bit AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 44-Pin VQFN EP Tray
auf Bestellung 69 Stücke:
Mindestbestellmenge: 69
ATMEGA16L-8MU Hersteller : Atmel 2466S.pdf 16kB-FL 1kB-RAM 512B-EE 32I/O 2.7?5.5V 8MHz 3xtimer 8A/D UART SPI TWI -40?85°C Replacement for: ATMEGA16L-8MC, ATMEGA16L-8MI. ATMEGA16L-8MU ATM16L-8mu
Anzahl je Verpackung: 10 Stücke
auf Bestellung 50 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 10
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; VQFN44; 2.7÷5.5VDC; Ext.inter: 3; Cmp: 1
Family: ATMEGA
Interface: I2C; JTAG; SPI; UART
Kind of package: in-tray
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Terminal pitch: 0.5mm
Number of comparators: 1
Number of 16bit timers: 1
Number of 8bit timers: 2
Number of input capture channels: 1
Supply voltage: 2.7...5.5V DC
Number of output compare channels: 4
Number of external interrupts: 3
Number of PWM channels: 4
Number of 10bit A/D converters: 8
Number of capacitive channels: 16
Number of inputs/outputs: 32
Memory: 512B EEPROM; 1kB SRAM; 16kB FLASH
Operating frequency: 8MHz
Kind of core: 8-bit
Clock frequency: 16MHz
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog