Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA3290P-20AU
ATMEGA3290P-20AU
ATMEGA3290P-20AU Microchip Technology
Atmel-8021-AVR-ATmega329P-3290P_Datasheet.pdf
Hersteller: Microchip Technology
8-bit Microcontrollers - MCU AVR 32K FLSH 2K SRAM 1KB EE - 20 MHZ 5V
auf Bestellung 130 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA3290P-20AU Microchip Technology
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; TQFP100; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 32; Cmp: 1, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Case: TQFP100, Clock frequency: 20MHz, Number of inputs/outputs: 54, Number of PWM channels: 4, Number of 8bit timers: 2, Number of 16bit timers: 1, Mounting: SMD, Supply voltage: 1.8...5.5V DC, Operating temperature: -40...85°C, Operating frequency: 20MHz, Number of external interrupts: 32, Interface: I2C; JTAG; SPI x2; UART, Memory: 1kB EEPROM; 2kB SRAM; 32kB FLASH, Number of output compare channels: 4, Number of comparators: 1, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; picoPower mode; watchdog, Number of input capture channels: 1, Number of 10bit A/D converters: 8, Family: ATMEGA, Number of capacitive channels: 16, Kind of package: in-tray, Terminal pitch: 0.8mm, Kind of core: 8-bit.
Packaging: Tray
Package / Case: 100-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 32KB (16K x 16)
RAM Size: 2K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 1K x 8
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART, USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, LCD, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 100-TQFP (14x14)
Part Status: Active
Number of I/O: 69
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 162 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
ATMEGA3290P-20AU ATMEGA3290P-20AU Hersteller : Atmel info-atm3290p-20au.pdf 32kB-FL 2kB-RAM 1kB-EE 69I/O 2.7?5.5V 20MHz 3xtimer 8A/D UART SPI USI LCD ATMEGA3290P-20AU ATM3290p-20au
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 2
ATMEGA3290P20AU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 118 Stücke:
ATMEGA3290P-20AU ATMEGA3290P-20AU Hersteller : Microchip Technology 45982046306273752atmel-8021-avr-atmega329p-3290p_summary.pdf MCU 8-bit AVR RISC 32KB Flash 3.3V/5V 100-Pin TQFP Tray
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; TQFP100; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 32; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: TQFP100
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 54
Number of PWM channels: 4
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 20MHz
Number of external interrupts: 32
Interface: I2C; JTAG; SPI x2; UART
Memory: 1kB EEPROM; 2kB SRAM; 32kB FLASH
Number of output compare channels: 4
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; picoPower mode; watchdog
Number of input capture channels: 1
Number of 10bit A/D converters: 8
Family: ATMEGA
Number of capacitive channels: 16
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.8mm