ATMEGA48-20AUR Microchip Technology
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA48-20AUR Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATMEGA48-20AUR - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATmega Family ATmega48 Series Microcontrollers, AVR, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 4KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATmega, RAM-Speichergröße: 512Byte, MCU-Baureihe: ATmega48, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 23I/O(s), Anzahl der Pins: 32Pin(s), Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega48 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, USART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Preis | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATMEGA48-20AUR | Hersteller : Microchip Technology |
Description: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFPPackaging: Tape & Reel (TR) Package / Case: 32-TQFP Mounting Type: Surface Mount Speed: 20MHz Program Memory Size: 4KB (2K x 16) RAM Size: 512 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 256 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V Connectivity: I2C, SPI, UART/USART Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: 32-TQFP (7x7) Part Status: Active Number of I/O: 23 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 4000 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 32-Pin TQFP T/R |
auf Bestellung 500 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU AVR 4KB FL 256B EE 512B EE 20MHZ IND |
auf Bestellung 134 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFPPackaging: Cut Tape (CT) Package / Case: 32-TQFP Mounting Type: Surface Mount Speed: 20MHz Program Memory Size: 4KB (2K x 16) RAM Size: 512 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 256 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V Connectivity: I2C, SPI, UART/USART Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: 32-TQFP (7x7) Part Status: Active Number of I/O: 23 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 4862 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ATMEGA48-20AUR | Hersteller : MICROCHIP |
| ATMEGA48-20AUR | Hersteller : Atmel |
MCU 8-bit ATmega AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 32-Pin TQFP T/R |
auf Bestellung 117 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Produkt ist nicht verfügbar |
Produkt ist nicht verfügbar |
ATMEGA48-20AUR | Hersteller : Atmel Semiconductor |
TQFP-32 Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт |
Category: 8-bit AVR familyDescription: IC: AVR microcontroller; TQFP32; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1 Type of integrated circuit: AVR microcontroller Case: TQFP32 Clock frequency: 20MHz Number of inputs/outputs: 23 Number of PWM channels: 6 Number of 8bit timers: 2 Number of 16bit timers: 1 Mounting: SMD Supply voltage: 1.8...5.5V DC Operating temperature: -40...85°C Operating frequency: 20MHz Number of external interrupts: 24 Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART Memory: 256B EEPROM; 0.5kB SRAM; 4kB FLASH Number of output compare channels: 6 Number of comparators: 1 Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog Number of input capture channels: 1 Number of 10bit A/D converters: 8 Family: ATMEGA Number of capacitive channels: 12 Kind of package: reel; tape Terminal pitch: 0.8mm Kind of core: 8-bit |