Technische Details ATMEGA48-20MU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATMEGA48-20MU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATmega Family ATmega48 Series Microcontrollers, AVR, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: MLF, MSL: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 4KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATmega, RAM-Speichergröße: 512Byte, MCU-Baureihe: ATmega48, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 23I/O(s), Anzahl der Pins: 32Pin(s), Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega48 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATMEGA48-20MU | Hersteller : Microchip Technology |
MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 32-Pin VQFN EP Tray |
auf Bestellung 980 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 1860 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 486 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
8-bit Microcontrollers - MCU 4kB Flash 0.256kB EEPROM 23 I/O Pins |
auf Bestellung 1021 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
Description: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32VQFNPackaging: Tray Package / Case: 32-VFQFN Exposed Pad Mounting Type: Surface Mount Speed: 20MHz Program Memory Size: 4KB (2K x 16) RAM Size: 512 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 256 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V Connectivity: I2C, SPI, UART/USART Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT Supplier Device Package: 32-VQFN (5x5) Part Status: Active Number of I/O: 23 DigiKey Programmable: Verified |
auf Bestellung 380 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 259 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
ATMEGA48-20MU | Hersteller : Atmel |
4kB-FL 512B-RAM 256B-EE 23I/O 2.7?5.5V 20MHz 3xtimer 8A/D UART SPI TWI -40?85°C Replacement for: ATMEGA48-20MI ATMEGA48-20MU ATM48-20muAnzahl je Verpackung: 2 Stücke |
auf Bestellung 4 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
ATMEGA48-20MU | Hersteller : Microchip |
auf Bestellung 10 Stücke: Lieferzeit 7-14 Tag (e) |
auf Bestellung 490 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Produkt ist nicht verfügbar |
Category: 8-bit AVR familyDescription: IC: AVR microcontroller; VQFN32; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1 Type of integrated circuit: AVR microcontroller Case: VQFN32 Clock frequency: 20MHz Number of inputs/outputs: 23 Number of PWM channels: 6 Number of 8bit timers: 2 Number of 16bit timers: 1 Mounting: SMD Supply voltage: 1.8...5.5V DC Operating temperature: -40...85°C Operating frequency: 20MHz Number of external interrupts: 24 Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART Memory: 256B EEPROM; 0.5kB SRAM; 4kB FLASH Number of output compare channels: 6 Number of comparators: 1 Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; watchdog Number of input capture channels: 1 Number of 10bit A/D converters: 8 Family: ATMEGA Number of capacitive channels: 12 Kind of package: in-tray Terminal pitch: 0.5mm Kind of core: 8-bit |