Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATMEGA48PV-10PU
ATMEGA48PV-10PU
ATMEGA48PV-10PU Microchip Technology
MCHP_S_A0006741610_1-2520981.pdf
Hersteller: Microchip Technology
8-bit Microcontrollers - MCU AVR 4K FLASH 256B EE 10MHZ TEMP GRN 1.8V
auf Bestellung 259 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA48PV-10PU Microchip Technology
Category: 8-bit AVR family, Description: IC: AVR microcontroller; DIP28; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1, Type of integrated circuit: AVR microcontroller, Case: DIP28, Clock frequency: 20MHz, Number of inputs/outputs: 23, Number of PWM channels: 6, Number of 8bit timers: 2, Number of 16bit timers: 1, Mounting: THT, Supply voltage: 1.8...5.5V DC, Operating temperature: -40...85°C, Operating frequency: 10MHz, Number of external interrupts: 24, Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART, Memory: 256B EEPROM; 0.5kB SRAM; 4kB FLASH, Number of output compare channels: 6, Number of comparators: 1, Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; internal temperature sensor; picoPower mode; watchdog, Number of input capture channels: 1, Number of 10bit A/D converters: 6, Family: ATMEGA, Number of capacitive channels: 12, Kind of package: tube, Terminal pitch: 2.54mm, Kind of core: 8-bit, Manufacturer series: megaAVR.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: AVR microcontroller; DIP28; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 24; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: DIP28
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 23
Number of PWM channels: 6
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: THT
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 10MHz
Number of external interrupts: 24
Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART
Memory: 256B EEPROM; 0.5kB SRAM; 4kB FLASH
Number of output compare channels: 6
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; internal temperature sensor; picoPower mode; watchdog
Number of input capture channels: 1
Number of 10bit A/D converters: 6
Family: ATMEGA
Number of capacitive channels: 12
Kind of package: tube
Terminal pitch: 2.54mm
Kind of core: 8-bit
Manufacturer series: megaAVR
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 16
Packaging: Tube
Package / Case: 28-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 4KB (2K x 16)
RAM Size: 512 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 6x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 28-PDIP
Number of I/O: 23
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 293 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
ATMEGA48PV-10PU ATMEGA48PV-10PU Hersteller : Microchip Technology 473397682755236atmel-8025-8-bit-avr-microtroller-atmega48p-88p-168p_datasheet.pdf MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 28-Pin PDIP Tube
auf Bestellung 60 Stücke:
Mindestbestellmenge: 19
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATmega
RAM-Speichergröße: 512Byte
MCU-Baureihe: ATmega48
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 23I/O(s)
Anzahl der Pins: 28Pin(s)
Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega48 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 257 Stücke:
ATMEGA48PV-10PU Hersteller : Atmel ATmega48P_88P_168P-DS40002065A.pdf MCU 8-bit ATmega AVR RISC 4KB Flash 2.5V/3.3V/5V 28-Pin PDIP
auf Bestellung 686 Stücke:
Mindestbestellmenge: 118