Produkte > ATMEL > ATMEGA88-20PU
ATMEGA88-20PU
ATMEGA88-20PU Atmel
ATML-S-A0002642589-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw
Hersteller: Atmel
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Packaging: Bulk
Package / Case: 28-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 8KB (4K x 16)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 6x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 28-PDIP
Number of I/O: 23
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 28 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 28
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATMEGA88-20PU Atmel
Description: MICROCHIP - ATMEGA88-20PU - 8-Bit-MCU, AVR ATmega Family ATmega88 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 8 KB, 28 Pin(s), DIP, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Durchsteckmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: DIP, MSL: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 6Kanäle, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATmega, RAM-Speichergröße: 1KB, MCU-Baureihe: ATmega88, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 23I/O(s), Anzahl der Pins: 28Pin(s), Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega88 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATMEGA88-20PU ATMEGA88-20PU Hersteller : Microchip Technology 135591982223174atmel-2545-8-bit-avr-microtroller-atmega48-88-168_datasheet.pd.pdf MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 28-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 70 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 14
ATmega88-20PU ATmega88-20PU
Produktcode: 35480
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller : Atmel ATML-S-A0002642589-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
ATMEGA88-20PU ATMEGA88-20PU Hersteller : MICROCHIP doc2545.pdf Description: MICROCHIP - ATMEGA88-20PU - 8-Bit-MCU, AVR ATmega Family ATmega88 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 8 KB, 28 Pin(s), DIP
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 6Kanäle
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATmega
RAM-Speichergröße: 1KB
MCU-Baureihe: ATmega88
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 23I/O(s)
Anzahl der Pins: 28Pin(s)
Produktpalette: AVR ATmega Family ATmega88 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 1 Stücke
ATMEGA88-20PU Hersteller : Atmel Semiconductor ATmega48%28V%29-88%28V%29-168%28V%29.pdf DIP-28 НЕ ДЛЯ НОВЫХ РАЗРАБОТОК Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт