Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATTINY13-20SQ
ATTINY13-20SQ
ATTINY13-20SQ MICROCHIP TECHNOLOGY
GBNG-15KQFZ896.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: 8-bit AVR family
Description: IC: AVR microcontroller; SO8-W; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Family: ATTINY
Interface: debugWIRE
Case: SO8-W
Kind of package: tube
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...105°C
Terminal pitch: 1.27mm
Number of comparators: 1
Number of 8bit timers: 1
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Number of output compare channels: 2
Number of PWM channels: 2
Number of 10bit A/D converters: 4
Number of inputs/outputs: 6
Number of external interrupts: 6
Quantity in set/package: 100pcs.
Memory: 64B EEPROM; 64B SRAM; 1kB FLASH
Operating frequency: 20MHz
Clock frequency: 20MHz
Kind of core: 8-bit
Integrated circuit features: PoR; watchdog
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
auf Bestellung 28 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 28
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY13-20SQ MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - ATTINY13-20SQ - 8-Bit-MCU, AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 1 KB, 8 Pin(s), SOIC, tariffCode: 85423275, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 4Kanäle, Programmspeichergröße: 1KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 60Byte, MCU-Baureihe: ATtiny13, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s), Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (15-Jan-2018).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Bulk
Package / Case: 8-SOIC (0.209", 5.30mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 1KB (512 x 16)
RAM Size: 64 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 64 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 4x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 8-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 498 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 160
ATTINY13-20SQ ATTINY13-20SQ Hersteller : Microchip info-att13-20sq.pdf AVR AVRR ATtiny Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC ATTINY13-20SQ ATT13-20sq
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 4 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 4
ATTINY13-20SQ ATTINY13-20SQ Hersteller : MICROCHIP ATMLS05808-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: MICROCHIP - ATTINY13-20SQ - 8-Bit-MCU, AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 1 KB, 8 Pin(s), SOIC
tariffCode: 85423275
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 1KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 60Byte
MCU-Baureihe: ATtiny13
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (15-Jan-2018)
auf Bestellung 550 Stücke:
ATTINY13-20SQ Hersteller : Atmel MCHP-S-A0009394048-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 1KB Flash 3.3V/5V 8-Pin SOIC EIAJ
auf Bestellung 498 Stücke:
Mindestbestellmenge: 210
ATTINY13-20SQ ATTINY13-20SQ Hersteller : Microchip Technology doc2535-3445198.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU AVR 16KB, 64B EE 20MHz 105c, 5V