Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny13V-10PU Atmel
ATtiny13V-10PU
ATtiny13V-10PU Atmel
2535S.pdf
Produktcode: 28410
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny13V-10PU Atmel
  • 8BIT 1K FLASH MCU, DIP8
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:1KB
  • EEPROM Memory Size:64Byte
  • RAM Memory Size:64Byte
  • No. of I/O Lines:6
  • No. of ADC Inputs:4
  • No. of Timers:1
  • No. of PWM Channels:2
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:DIP
  • No. of Pins:8
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:13
  • IC Generic Number:13
  • Logic Function Number:13
  • Memory Size:1KB
  • Memory Type:Flash PEROM
  • Microprocessor/Controller Features:ISP, Internal RC OSC, WDT
  • No. of Bits:8
  • Number of bits In Timer:8
  • Number of bits in ADC:10
  • Program Memory Size:1KB
  • RAM Size:64Byte
  • Digital IC Case Style:DIP
Weitere Produktangebote ATtiny13V-10PU nach Preis ab 0.82 EUR bis 3.12 EUR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: AVR microcontroller; DIP8; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Family: ATTINY
Interface: debugWIRE
Case: DIP8
Kind of package: tube
Mounting: THT
Operating temperature: -40...85°C
Terminal pitch: 2.54mm
Number of comparators: 1
Number of 8bit timers: 1
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Number of output compare channels: 2
Number of PWM channels: 2
Number of 10bit A/D converters: 4
Number of inputs/outputs: 6
Number of external interrupts: 6
Quantity in set/package: 50pcs.
Memory: 64B EEPROM; 64B SRAM; 1kB FLASH
Operating frequency: 10MHz
Clock frequency: 20MHz
Kind of core: 8-bit
Integrated circuit features: PoR; watchdog
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
auf Bestellung 110 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 37
ATTINY13V-10PU ATTINY13V-10PU Hersteller : Microchip Technology doc2535.pdf MCU 8-bit AVR RISC 1KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 600 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 65
auf Bestellung 200 Stücke:
Mindestbestellmenge: 59
auf Bestellung 200 Stücke:
Mindestbestellmenge: 59
Packaging: Tube
Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 1KB (512 x 16)
RAM Size: 64 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 64 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 4x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 8-PDIP
Part Status: Active
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 74 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
auf Bestellung 109 Stücke:
Mindestbestellmenge: 46
ATTINY13V-10PU ATTINY13V-10PU Hersteller : MICROCHIP doc2535.pdf Description: MICROCHIP - ATTINY13V-10PU - 8-Bit-MCU, AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, AVR, 10 MHz, 1 KB, 8 Pin(s), DIP
tariffCode: 85423290
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 1KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 64Byte
MCU-Baureihe: ATtiny13
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 139 Stücke: