Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATTINY13V-10SSU
ATTINY13V-10SSU
ATTINY13V-10SSU Microchip Technology
doc2535.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 1KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC N Tube
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 200
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY13V-10SSU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATTINY13V-10SSU - 8-Bit-MCU, leistungsstark, energiesparend, AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, AVR, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 2 - 1 Jahr, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 4Kanäle, Programmspeichergröße: 1KB, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, Betriebsfrequenz, max.: 10MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 64Byte, MCU-Baureihe: ATtiny13, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s), Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: AVR microcontroller; SO8; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Family: ATTINY
Interface: debugWIRE
Case: SO8
Kind of package: tube
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Terminal pitch: 1.27mm
Number of external interrupts: 6
Quantity in set/package: 100pcs.
Memory: 64B EEPROM; 64B SRAM; 1kB FLASH
Operating frequency: 10MHz
Clock frequency: 20MHz
auf Bestellung 82 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 36
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 1KB (512 x 16)
RAM Size: 64 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 8-SOIC
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 53 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
ATTINY13V-10SSU ATTINY13V-10SSU Hersteller : Microchip Technology doc2535.pdf MCU 8-bit AVR RISC 1KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 500 Stücke:
Mindestbestellmenge: 100
auf Bestellung 742 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 82 Stücke:
Mindestbestellmenge: 40
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 2 - 1 Jahr
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 1KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny13 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1322 Stücke:
ATTINY13V10SSU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 2100 Stücke: