Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATTINY2313-20SU
ATTINY2313-20SU
ATTINY2313-20SU Microchip Technology
15atmel-2543-avr-attiny2313_datasheet.pdf
Hersteller: Microchip Technology
MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 871 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 51
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY2313-20SU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATTINY2313-20SU - 8-Bit-MCU, AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 2 KB, 20 Pin(s), tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, MSL: MSL 2 - 1 Jahr, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: -, Programmspeichergröße: 2KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 128Byte, MCU-Baureihe: ATtiny23, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 18I/O(s), Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, UART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY2313-20SU ATTINY2313-20SU Hersteller : Microchip Technology 15atmel-2543-avr-attiny2313_datasheet.pdf MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 851 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 51
auf Bestellung 718 Stücke:
Mindestbestellmenge: 50
Packaging: Tube
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 2KB (1K x 16)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 128 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 20-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 18
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2672 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 1213 Stücke:
ATTINY2313-20SU ATTINY2313-20SU Hersteller : Microchip info-att2313-20su.pdf 2kB-FL 128B-RAM 128B-EE 18I/O 2.7?5.5V 20MHz 2xtimer UART USI -40?85°C Replacement for: ATTINY2313-20SI, AT90S2313-10SC, AT90S2313-10SI, AT90S1200-12SC ATTINY2313-20SU ATT2313-20su
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 32 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 5
ATTINY2313-20SU ATTINY2313-20SU Hersteller : MICROCHIP doc2543.pdf Description: MICROCHIP - ATTINY2313-20SU - 8-Bit-MCU, AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 2 KB, 20 Pin(s)
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 2 - 1 Jahr
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: -
Programmspeichergröße: 2KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 128Byte
MCU-Baureihe: ATtiny23
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 18I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 200 Stücke:
auf Bestellung 2 Stücke:
ATTINY231320SU Hersteller : ATMEL
Anzahl je Verpackung: 37 Stücke
verfügbar 10 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
ATTINY2313-20SU ATTINY2313-20SU Hersteller : Atmel Semiconductor Atmel-2543-AVR-ATtiny2313_Summary.pdf AVR AVR® ATtiny Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (1K x 16) FLASH 20-SOIC Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR microcontroller; SO20-W; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 18; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: SO20-W
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 18
Number of PWM channels: 4
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 20MHz
Number of external interrupts: 18
Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART
Memory: 128B EEPROM; 128B SRAM; 2kB FLASH
Number of output compare channels: 4
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: PoR; watchdog
Number of input capture channels: 1
Quantity in set/package: 37pcs.
Family: ATTINY
Number of capacitive channels: 4
Kind of package: tube
Terminal pitch: 1.27mm