Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny2313V-10MU Atmel
ATtiny2313V-10MU
ATtiny2313V-10MU Atmel
Atmel-2543-AVR-ATtiny2313_Summary.pdf
Produktcode: 27359
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny2313V-10MU Atmel
  • MCU, 8BIT, AVR, 2K FLASH, 20QFN
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:2KB
  • EEPROM Memory Size:128Byte
  • RAM Memory Size:128Byte
  • No. of I/O Lines:18
  • No. of Timers:2
  • No. of PWM Channels:4
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:SPI, USART
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:QFN
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
Weitere Produktangebote ATtiny2313V-10MU nach Preis ab 2.85 EUR bis 6.65 EUR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY2313V-10MU ATTINY2313V-10MU Hersteller : Microchip Technology 15atmel-2543-avr-attiny2313_datasheet.pdf MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin WQFN EP Tray
auf Bestellung 1960 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 490
auf Bestellung 490 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 490
Packaging: Tray
Package / Case: 20-WFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 2KB (1K x 16)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 128 x 8
Core Processor: AVR
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 20-QFN-EP (4x4)
Part Status: Active
Number of I/O: 18
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 265 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 155 Stücke:
auf Bestellung 490 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 490 Stücke
Description: IC: AVR microcontroller; VDFN20; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 18; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: VDFN20
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 18
Number of PWM channels: 4
Number of 8bit timers: 2
Number of 16bit timers: 1
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 10MHz
Number of external interrupts: 18
Interface: debugWIRE; I2C; SPI x2; UART
Memory: 128B EEPROM; 128B SRAM; 2kB FLASH
Number of output compare channels: 4
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: PoR; watchdog
Number of input capture channels: 1
Quantity in set/package: 490pcs.
Family: ATTINY
Number of capacitive channels: 4
Kind of package: in-tray
Terminal pitch: 0.5mm