Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny25V-10PU Atmel
ATtiny25V-10PU
ATtiny25V-10PU Atmel
Atmel-2586-AVR-8-bit-Microcontroller-ATtiny25-ATtiny45-ATtiny85_Datasheet-Summary.pdf
Produktcode: 46512
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny25V-10PU Atmel
  • AVR MCU, 2K FLASH, 128B RAM, DIP8
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:2KB
  • EEPROM Memory Size:128Byte
  • RAM Memory Size:128Byte
  • No. of I/O Lines:6
  • No. of ADC Inputs:4
  • No. of PWM Channels:4
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:DIP
  • No. of Pins:8
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:25
  • IC Generic Number:25
  • Logic Function Number:25
  • Memory Size:2KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Digital IC Case Style:DIP
Weitere Produktangebote ATtiny25V-10PU nach Preis ab 1.61 EUR bis 4.55 EUR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY25V-10PU ATTINY25V-10PU Hersteller : Microchip Technology 463atmel-2586-avr-8-bit-microtroller-attiny25-attiny45-attiny85_d.pdf MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 1350 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 69
auf Bestellung 330 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 68
Packaging: Tube
Package / Case: 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 2KB (1K x 16)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 128 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 4x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 8-PDIP
Part Status: Active
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 7179 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
ATTINY25V-10PU ATTINY25V-10PU Hersteller : Microchip Technology Atmel_7669_ATtiny25_45_85_Appendix_B_Automotive_Specification_at_1.8V_Datasheet.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 2kB Flash 0.128kB EEPROM 6 I/O Pins
Mindestbestellmenge: 2
Description: IC: AVR microcontroller; DIP8; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: DIP8
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Mounting: THT
Operating temperature: -40...85°C
Kind of package: tube
Terminal pitch: 2.54mm
Number of comparators: 1
Number of 8bit timers: 2
Number of PWM channels: 6
Number of output compare channels: 5
Number of capacitive channels: 4
Number of 10bit A/D converters: 4
Number of external interrupts: 6
Number of inputs/outputs: 6
Quantity in set/package: 50pcs.
Memory: 128B EEPROM; 128B SRAM; 2kB FLASH
Operating frequency: 10MHz
Kind of core: 8-bit
Clock frequency: 20MHz
Integrated circuit features: ADC gain stage; internal temperature sensor
Family: ATTINY
Interface: debugWIRE; I2C; SPI
auf Bestellung 21 Stücke:
Mindestbestellmenge: 21
auf Bestellung 46 Stücke:
Mindestbestellmenge: 46
ATTINY25V-10PU ATTINY25V-10PU Hersteller : Microchip info-att25v-10ssu.pdf 2kB-FL 128B-RAM 128B-EE 6I/O 1.8?5.5V 10MHz 2xtimer 4A/D USI -40?85°C Replacement for: ATTINY15L-1PU ATTINY25V-10PU ATT25v-10pu
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 50 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 6
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 2KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 128Byte
MCU-Baureihe: ATtiny25
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny25 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 749 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar