Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny261V-10SU Atmel
ATtiny261V-10SU
ATtiny261V-10SU Atmel
ATtiny261, V,461,V,861,V.pdf
Produktcode: 22604
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: SOIC-20
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller with 2K Bytes In-System Programmable Flash
Strom, V: 1,8...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny261V-10SU Atmel
  • AVR MCU, 2K FLASH, 128B RAM, SOIC20
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:2KB
  • EEPROM Memory Size:128Byte
  • RAM Memory Size:128Byte
  • No. of I/O Lines:16
  • No. of ADC Inputs:11
  • No. of PWM Channels:5
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:SOIC
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:261
  • IC Generic Number:261
  • Logic Function Number:261
  • Memory Size:2KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Digital IC Case Style:SOIC
Weitere Produktangebote ATtiny261V-10SU
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 2KB (1K x 16)
RAM Size: 128 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V