Produkte > ATMEL > ATTINY44-20PU
ATTINY44-20PU
ATTINY44-20PU Atmel
ATMLS05959-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw
Hersteller: Atmel
Description: IC MCU 8BIT 4KB FLASH 14DIP
Packaging: Bulk
Package / Case: 14-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 4KB (2K x 16)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 14-PDIP
Number of I/O: 12
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1561 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 109
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY44-20PU Atmel
Description: MICROCHIP - ATTINY44-20PU - AVR MCU,4K FLASH,256B RAM,DIP14, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Durchsteckmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: DIP, MSL: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 4KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 256Byte, MCU-Baureihe: ATtiny44, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s), Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny44 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY44-20PU ATTINY44-20PU Hersteller : Microchip Technology doc8006.pdf MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 14-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 209 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 90
auf Bestellung 442 Stücke:
ATTINY44-20PU ATTINY44-20PU Hersteller : Atmel info-att24-20pu.pdf 4kB-FL 256B-RAM 256B-EE 12I/O 2.7?5.5V 20MHz 2xtimer 8A/D USI -40?85°C Replaced by: ATTINY44A-PU. ATTINY44-20PU ATT44-20pu
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 21 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 5
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: ATtiny44
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s)
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny44 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 732 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
ATTINY44-20PU Hersteller : Atmel ATMLS05959-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw 8006S.pdf MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 14-Pin PDIP
auf Bestellung 244 Stücke:
Mindestbestellmenge: 143
auf Bestellung 1317 Stücke:
Mindestbestellmenge: 143
ATtiny44-20PU ATtiny44-20PU
Produktcode: 30259
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller : Atmel ATMLS05959-1.pdf?t.download=true&u=5oefqw 8006S.pdf IC > IC Mikrokontroller
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Speed: 20MHz
RAM Size: 256 x 8
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit