Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny44V-10SSU Atmel
ATtiny44V-10SSU
ATtiny44V-10SSU Atmel
8006S.pdf
Produktcode: 24970
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: SOIC-14
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller with 4K Bytes In-System Programmable Flash
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
ZCODE: 8542319000
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny44V-10SSU Atmel
  • AVR MCU, 4K FLASH, 256B RAM, SOIC14
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:4KB
  • EEPROM Memory Size:256Byte
  • RAM Memory Size:256Byte
  • No. of I/O Lines:12
  • No. of ADC Inputs:8
  • No. of PWM Channels:2
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:SOIC
  • No. of Pins:14
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:44
  • IC Generic Number:44
  • Logic Function Number:44
  • Memory Size:4KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Digital IC Case Style:SOIC
Weitere Produktangebote ATtiny44V-10SSU nach Preis ab 2.39 EUR bis 3.36 EUR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: IC: AVR microcontroller; SO14; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 12; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: SO14
Mounting: SMD
Kind of package: tube
Operating temperature: -40...85°C
Terminal pitch: 1.27mm
Number of 8bit timers: 2
Number of input capture channels: 1
Number of 16bit timers: 1
Number of 10bit A/D converters: 8
Number of comparators: 1
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Number of PWM channels: 4
Number of output compare channels: 4
Number of capacitive channels: 6
Number of external interrupts: 12
Number of inputs/outputs: 12
Quantity in set/package: 57pcs.
Memory: 256B EEPROM; 256B SRAM; 4kB FLASH
Operating frequency: 10MHz
Clock frequency: 20MHz
Kind of core: 8-bit
Integrated circuit features: ADC gain stage; internal temperature sensor
Family: ATTINY
Interface: debugWIRE; I2C; SPI
auf Bestellung 177 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 30
Packaging: Tube
Package / Case: 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 4KB (2K x 16)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 14-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 12
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 927 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 9564 Stücke:
ATTINY44V-10SSU ATTINY44V-10SSU Hersteller : Microchip Technology doc8006.pdf MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 2.5V/3.3V/5V 14-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 177 Stücke:
Mindestbestellmenge: 43
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: ATtiny44
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s)
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny44 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 396 Stücke: