Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny45V-10SU Atmel
ATtiny45V-10SU
ATtiny45V-10SU Atmel
Atmel-2586-AVR-8-bit-Microcontroller-ATtiny25-ATtiny45-ATtiny85_Datasheet-Summary.pdf
Produktcode: 22145
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny45V-10SU Atmel
  • 8BIT MCU, 4K FLASH, 1.8V-5.5V, SMD
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:4KB
  • EEPROM Memory Size:256Byte
  • RAM Memory Size:256Byte
  • No. of I/O Lines:6
  • No. of ADC Inputs:4
  • No. of Timers:2
  • No. of PWM Channels:4
  • Clock Frequency:10MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:SOIC
  • No. of Pins:8
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:45
  • IC Generic Number:45
  • Logic Function Number:45
  • Memory Size:4 K
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • No. of Inputs:6
  • No. of Outputs:6
  • Number of bits In Timer:8
  • Number of bits in ADC:10
  • Oscillator Type:RC Oscillator
  • Program Memory Size:4KB
  • RAM Size:256Byte
  • Digital IC Case Style:SOIC
Weitere Produktangebote ATtiny45V-10SU nach Preis ab 2.44 EUR bis 3.68 EUR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATTINY45V-10SU ATTINY45V-10SU Hersteller : Microchip Technology Atmel_7669_ATtiny25_45_85_Appendix_B_Automotive_Specification_at_1.8V_Datasheet.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 4kB Flash 0.256kB EEPROM 6 I/O Pins
auf Bestellung 1213 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.209", 5.30mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 10MHz
Program Memory Size: 4KB (2K x 16)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 5.5V
Supplier Device Package: 8-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2655 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
ATTINY45V-10SU ATTINY45V-10SU Hersteller : Microchip Technology 463atmel-2586-avr-8-bit-microtroller-attiny25-attiny45-attiny85_d.pdf MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOIC EIAJ Tube
Mindestbestellmenge: 50
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: WSOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 10MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: ATtiny45
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny45 Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
ATTINY45V10SU Hersteller : ATMEL SOP8
auf Bestellung 710 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
ATTINY45V-10SU Hersteller : Atmel Semiconductor ATTINY25%2C45%2C85V-10S.pdf IC AVR MCU 4K 10MHZ 8SOIC Група товару: Мікропроцесори, мікроконтролери Од. вим: шт
Description: IC: AVR microcontroller; SO8-W; 1.8÷5.5VDC; Ext.inter: 6; Cmp: 1
Type of integrated circuit: AVR microcontroller
Case: SO8-W
Clock frequency: 20MHz
Number of inputs/outputs: 6
Number of PWM channels: 6
Number of 8bit timers: 2
Mounting: SMD
Supply voltage: 1.8...5.5V DC
Operating temperature: -40...85°C
Operating frequency: 10MHz
Number of external interrupts: 6
Interface: debugWIRE; I2C; SPI
Memory: 256B EEPROM; 256B SRAM; 4kB FLASH
Number of output compare channels: 5
Number of comparators: 1
Integrated circuit features: ADC gain stage; internal temperature sensor
Number of 10bit A/D converters: 4
Quantity in set/package: 95pcs.
Family: ATTINY
Number of capacitive channels: 3
Kind of package: tube
Terminal pitch: 1.27mm