Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATtiny461-20PU Atmel
ATtiny461-20PU
ATtiny461-20PU Atmel
ATtiny261, V,461,V,861,V.pdf
Produktcode: 28204
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: PDIP-20
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontroller with 4K Bytes In-System Programmable Flash
Strom, V: 2,7...5,5V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
ZCODE: 8542319000
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATtiny461-20PU Atmel
  • AVR MCU, 4K FLASH, 256B RAM, 461
  • Series:ATTINY
  • Flash Memory Size:4KB
  • EEPROM Memory Size:256Byte
  • RAM Memory Size:256Byte
  • No. of I/O Lines:16
  • No. of ADC Inputs:11
  • No. of PWM Channels:5
  • Clock Frequency:20MHz
  • Interface Type:SPI
  • Min Supply Voltage:2.7V
  • Max Supply Voltage:5.5V
  • Termination Type:Through Hole
  • Case Style:DIP
  • No. of Pins:20
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Max Operating Temperature:85`C
  • Min Temperature Operating:-40`C
  • Base Number:461
  • IC Generic Number:461
  • Logic Function Number:461
  • Memory Size:4KB
  • Memory Type:FLASH
  • No. of Bits:8
  • Digital IC Case Style:DIP
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 390 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ATTINY461-20PU ATTINY461-20PU Hersteller : Microchip Technology atmel-2588-8-bit-avr-microcontrollers-tinyavr-attiny261-attiny461.pdf MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 20-Pin PDIP W Tube
auf Bestellung 2 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 11Kanäle
Programmspeichergröße: 4KB
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Betriebsfrequenz, max.: 20MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATtiny
RAM-Speichergröße: 256Byte
MCU-Baureihe: ATtiny461
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 16I/O(s)
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny461 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 2 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Package / Case: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 4KB (2K x 16)
RAM Size: 256 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V