ATTINY84-20MU Microchip Technology
Hersteller: Microchip Technology
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Packaging: Tray
Package / Case: 20-WFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 20MHz
Program Memory Size: 8KB (4K x 16)
RAM Size: 512 x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 512 x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V
Connectivity: USI
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT
Supplier Device Package: 20-QFN-EP (4x4)
Number of I/O: 12
DigiKey Programmable: Verified
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATTINY84-20MU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATTINY84-20MU - 8-Bit-MCU, AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 8 KB, 20 Pin(s), QFN, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 10 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: QFN, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 8Kanäle, Programmspeichergröße: 8KB, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Betriebsfrequenz, max.: 20MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR ATtiny, RAM-Speichergröße: 500Byte, MCU-Baureihe: ATtiny84, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 12I/O(s), Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: AVR ATtiny Family ATtiny84 Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: I2C, SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATTINY84-20MU | Hersteller : Microchip Technology |
8-bit Microcontrollers - MCU AVR 8K FLSH 512B SRAM 512B EE-5V |
auf Bestellung 439 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ATTINY84-20MU | Hersteller : Atmel |
Description: IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFNPackaging: Bulk Package / Case: 20-WFQFN Exposed Pad Mounting Type: Surface Mount Speed: 20MHz Program Memory Size: 8KB (4K x 16) RAM Size: 512 x 8 Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA) Oscillator Type: Internal Program Memory Type: FLASH EEPROM Size: 512 x 8 Core Processor: AVR Data Converters: A/D 8x10b Core Size: 8-Bit Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.7V ~ 5.5V Connectivity: USI Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT Supplier Device Package: 20-QFN-EP (4x4) Number of I/O: 12 DigiKey Programmable: Not Verified |
auf Bestellung 38169 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ATTINY84-20MU | Hersteller : MICROCHIP |
auf Bestellung 290 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin MLF |
auf Bestellung 29716 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 273 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin WQFN EP Tray |