Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > ATXMEGA16D4-MH
ATXMEGA16D4-MH
ATXMEGA16D4-MH Microchip Technology
Atmel_8210_8_and_16_bit_AVR_Microcontrollers_XMEGA_D_Manual.pdf
Hersteller: Microchip Technology
8-bit Microcontrollers - MCU 16KB FLASH;1KB EE;2K SRAM;1.6-3.6V;32MHz
auf Bestellung 399 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATXMEGA16D4-MH Microchip Technology
Description: MICROCHIP - ATXMEGA16D4-MH - MCU, 8 BIT, 32MHZ, VQFN-EP-44, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: AVR, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: VQFN-EP, MSL: -, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 12Kanäle, Programmspeichergröße: 16KB, Versorgungsspannung, min.: 1.6V, Betriebsfrequenz, max.: 32MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: AVR, RAM-Speichergröße: 2KB, MCU-Baureihe: ATmega16, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 34I/O(s), Anzahl der Pins: 44Pin(s), Datenbusbreite: 8 Bit, 16 Bit, Produktpalette: AVR ATxmega Family ATxmega D Series Microcontrollers, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Schnittstellen: I2C, SPI, USART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 44-VFQFN Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 32MHz
Program Memory Size: 16KB (8K x 16)
RAM Size: 2K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 12x12b
Core Size: 8/16-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.6V ~ 3.6V
Connectivity: I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-VQFN (7x7)
Part Status: Active
Number of I/O: 34
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 382 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
ATXMEGA16D4-MH ATXMEGA16D4-MH Hersteller : Atmel info-atmx16d4-mh.pdf 16kB-FL 2kB-RAM 1kB-EE 34I/O 1.6?3.6V 32MHz 12A/D 2UART 2SPI 2TWI -40?85°C ATXMEGA16D4-MH ATMX16d4-mh
Anzahl je Verpackung: 5 Stücke
auf Bestellung 9 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 5
ATXMEGA16D4-MH ATXMEGA16D4-MH Hersteller : MICROCHIP atmel-8135-8-and-16-bit-avr-microcontroller-atxmega16d4-32d4-64d4-128d4_datasheet.pdf Description: MICROCHIP - ATXMEGA16D4-MH - MCU, 8 BIT, 32MHZ, VQFN-EP-44
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: VQFN-EP
MSL: -
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 12Kanäle
Programmspeichergröße: 16KB
Versorgungsspannung, min.: 1.6V
Betriebsfrequenz, max.: 32MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR
RAM-Speichergröße: 2KB
MCU-Baureihe: ATmega16
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 34I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Datenbusbreite: 8 Bit, 16 Bit
Produktpalette: AVR ATxmega Family ATxmega D Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Schnittstellen: I2C, SPI, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 170 Stücke:
ATXMEGA16D4-MH ATXMEGA16D4-MH Hersteller : Microchip Technology 494atmel-8135-8-and-16-bit-avr-microtroller-atxmega16d4-32d4-64d4.pdf MCU 8-bit/16-bit AVR RISC 16KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 44-Pin VQFN EP Tray