Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATxmega32A4-AU Atmel
ATxmega32A4-AU
ATxmega32A4-AU Atmel
Atmel-8069-8-and-16-bit-AVR-AMEGA-A4-Microcontrollers_Datasheet.pdf
Produktcode: 26591
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produktbewertung abgeben
Technische Details ATxmega32A4-AU Atmel
  • MCU, 8/16BIT,XMEGA,32K FLASH,44TQFP
  • Series:ATXMEGA
  • Flash Memory Size:32KB
  • EEPROM Memory Size:1KB
  • RAM Memory Size:4KB
  • No. of I/O Lines:34
  • No. of ADC Inputs:12
  • No. of Timers:5
  • No. of PWM Channels:16
  • Clock Frequency:32MHz
  • Interface Type:I2C, SPI, USART
  • Min Supply Voltage:1.6V
  • Max Supply Voltage:3.6V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:TQFP
  • No. of Pins:44
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ATXMEGA32A4-AU ATXMEGA32A4-AU Hersteller : Microchip Technology 191atmel-8069-8-and-16-bit-avr-amega-a4-microtrollers_datasheet.p.pdf MCU 8-bit/16-bit AVR RISC 32KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 44-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 81 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 48
auf Bestellung 81 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 22
Packaging: Tray
Package / Case: 44-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 32MHz
Program Memory Size: 32KB (16K x 16)
RAM Size: 4K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 1K x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 12x12b; D/A 2x12b
Core Size: 8/16-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.6V ~ 3.6V
Connectivity: I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 44-TQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 34
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 2001 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
ATXMEGA32A4-AU ATXMEGA32A4-AU Hersteller : Microchip Technology Atmel-8069-8-and-16-bit-AVR-AMEGA-A4-Microcontrollers_Datasheet.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 8/16 bit 1.6V-3.6V 32KB + 4KB
auf Bestellung 547 Stücke:
auf Bestellung 27 Stücke:
Mindestbestellmenge: 19
ATXMEGA32A4-AU ATXMEGA32A4-AU Hersteller : Microchip ATMX32a4-au_0001.pdf 32kB-FL 4kB-RAM 1kB-EE 34I/O 1.6?3.6V 32MHz 12A/D 5UART 2SPI 2TWI -40?85°C ATXMEGA32A4-AUR ATXMEGA32A4-AU ATMX32a4-au
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 160 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 15 Stücke:
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 5A992.c
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 12Kanäle
Programmspeichergröße: 32KB
Versorgungsspannung, min.: 1.6V
Betriebsfrequenz, max.: 32MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATxmega
RAM-Speichergröße: 4KB
MCU-Baureihe: ATXmega A
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 34I/O(s)
Anzahl der Pins: 44Pin(s)
Produktpalette: AVR ATxmega Family ATXmega A Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 160 Stücke:
ATXMEGA32A4-AU Hersteller : Atmel/Microchip Atmel-8069-8-and-16-bit-AVR-AMEGA-A4-Microcontrollers_Datasheet.pdf 8/16 бітний AVR-мікроконтролер, EEPROM = 2 Кбайт, FLASH = 32 Кбайт, Fmax = 32 МГц, Uживл, В = 1,6...3,6 , Арх-ра = AVR, Інтерф. = I?C, IrDA, SPI, UART/USART, К-сть вих. = 34, К-сть і розр. АЦП = АЦП = 1 х 12 12 біт, ЦАП = 1 х 2 12 біт, К-сть, розр. тайм.
Anzahl je Verpackung: 160 Stücke
verfügbar 100 Stücke: