Produkte > IC > IC Mikrokontroller > ATxmega64A3-AU Atmel
ATxmega64A3-AU
ATxmega64A3-AU Atmel
Atmel-8068-8-and16-bit-AVR-XMEGA-A3-Microcontrollers_Datasheet.pdf
Produktcode: 36829
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
Gehäuse: TQFP-64
Kurzbeschreibung: 8-bit Mikrokontrollers - MCU 8/16 bit 1.6V-3.6V 64KB + 4KB
Strom, V: 1,6...3,6V
Betriebstemperatur, °С: -40…+85°C
Робоча температура, °С: -40…+85°C
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 32MHz
Program Memory Size: 64KB (32K x 16)
RAM Size: 4K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 2K x 8
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 16x12b; D/A 2x12b
Core Size: 8/16-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.6V ~ 3.6V
Connectivity: I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-TQFP (14x14)
Number of I/O: 50
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 91 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
ATXMEGA64A3-AU ATXMEGA64A3-AU Hersteller : Microchip Technology Atmel_8068_8_and16_bit_AVR_XMEGA_A3_Microcontrolle-3445053.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU 8/16 bit 1.6V-3.6V 64KB + 4KB
auf Bestellung 54 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
ATXMEGA64A3-AU ATXMEGA64A3-AU Hersteller : Microchip Technology doc8068.pdf MCU 8-bit/16-bit AVR RISC 64KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 25 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 450 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
ATXMEGA64A3-AU ATXMEGA64A3-AU Hersteller : MICROCHIP Atmel-8068-8-and16-bit-AVR-XMEGA-A3-Microcontrollers_Datasheet.pdf Description: MICROCHIP - ATXMEGA64A3-AU - 8-Bit-MCU, AVR ATxmega Family ATXmega A Series Microcontrollers, AVR, 32 MHz, 64 KB, 64 Pin(s)
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 5A992.c
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 16Kanäle
Programmspeichergröße: 64KB
Versorgungsspannung, min.: 1.6V
Betriebsfrequenz, max.: 32MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AVR ATxmega
RAM-Speichergröße: 4KB
MCU-Baureihe: ATXmega A
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 50I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Produktpalette: AVR ATxmega Family ATXmega A Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Schnittstellen: I2C, SPI, UART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (07-Nov-2024)
auf Bestellung 68 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar