AV1910000Q04
AV1910000Q04 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
product-2213763-1.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 250V
Packaging: Tray
Current Rating (Amps): 3A (AC)
Mounting Type: Panel Mount, Front
Circuit: SPDT
Type: Anti-Vandal
Switch Function: On-Mom
Operating Temperature: -20°C ~ 55°C
Termination Style: Solder Lug
Actuator Type: Round, Button, Flush
Ingress Protection: IP67 - Dust Tight, Waterproof
Panel Cutout Dimensions: Circular - 19.20mm Dia
Color - Actuator/Cap: Silver
Actuator Marking: No Marking
Part Status: Active
Voltage Rating - AC: 250 V
auf Bestellung 952 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AV1910000Q04 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - AV1910000Q04 - Vandalensicherer Schalter, Alcoswitch, AV19 Anti-Vandal, 19 mm, SPDT, Tastend mit Federrückführung, tariffCode: 85365080, rohsCompliant: Y-EX, Schalteranschlüsse: Steckanschluss, Lötanschluss, Betätiger-/Kappenfarbe: Natur, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Plattenausschnitt (H x B): -, Schalterfunktion: Tastend mit Federrückführung, IP-Schutzart: IP67, usEccn: EAR99, AC-Kontaktstrom, max.: 3A, euEccn: NLR, DC-Kontaktstrom, max.: -, Kontaktspannung V DC: -, Farbe der Beleuchtung: Nicht beleuchtet, Durchmesser des Frontplattenausschnitts: 19mm, Schaltermontage: Panelmontage, Produktpalette: AV19 Anti-Vandal, productTraceability: No, Druckknopf-Betätiger: Rund, bündig, Kontaktkonfiguration: SPDT, Kontaktspannung V AC: 250V, SVHC: Lead (23-Jan-2024).
Weitere Produktangebote AV1910000Q04
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AV1910000Q04 AV1910000Q04 Hersteller : ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY 2309534.pdf Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - AV1910000Q04 - Vandalensicherer Schalter, Alcoswitch, AV19 Anti-Vandal, 19 mm, SPDT, Tastend mit Federrückführung
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: Y-EX
Schalteranschlüsse: Steckanschluss, Lötanschluss
Betätiger-/Kappenfarbe: Natur
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Plattenausschnitt (H x B): -
Schalterfunktion: Tastend mit Federrückführung
IP-Schutzart: IP67
usEccn: EAR99
AC-Kontaktstrom, max.: 3A
euEccn: NLR
DC-Kontaktstrom, max.: -
Kontaktspannung V DC: -
Farbe der Beleuchtung: Nicht beleuchtet
Durchmesser des Frontplattenausschnitts: 19mm
Schaltermontage: Panelmontage
Produktpalette: AV19 Anti-Vandal
productTraceability: No
Druckknopf-Betätiger: Rund, bündig
Kontaktkonfiguration: SPDT
Kontaktspannung V AC: 250V
SVHC: Lead (23-Jan-2024)
auf Bestellung 170 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
AV1910000Q04 AV1910000Q04 Hersteller : TE Connectivity eng_ds_1-1773878-3_alcoswitch_antivandal_6.pdf Switch Push Button OFF (ON) SPDT Flush Round Button 3A 250VAC 36VDC Momentary Panel Mount Solder Lug
Produkt ist nicht verfügbar
AV1910000Q04 AV1910000Q04 Hersteller : TE Connectivity / Alcoswitch product-2213763-1.datasheet.pdf Pushbutton Switches AV19 SPM 3A NO LED
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Switch: vandal resistant; SPDT; 3A/250VAC; IP67; ON-(ON); 1000MΩ
Type of switch: vandal resistant
Contacts configuration: SPDT
AC contacts rating @R: 3A / 250V AC
IP rating: IP67
Switching method: ON-(ON)
Illumination: none
Leads: for soldering
Electrical life: 50000 cycles
Max. contact resistance:: 50mΩ
Mechanical durability: 1000000 cycles
Button shape: round
Body colour: natural
Contact material: copper
Actuator colour: silver
Min. insulation resistance: 1GΩ
Mounting: on panel
Operating temperature: -20...55°C