AV1911EA12Q04
AV1911EA12Q04 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
product-2316531-7.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 250V
Packaging: Box
Current Rating (Amps): 3A (AC)
Mounting Type: Panel Mount, Front
Circuit: SPDT
Type: Anti-Vandal, Illuminated
Switch Function: On-On
Operating Temperature: -20°C ~ 55°C
Termination Style: Solder Lug
Illumination Type, Color: LED, Green/Red
Illumination Voltage (Nominal): 12 VDC
Actuator Type: Round, Button, Flush
Ingress Protection: IP67 - Dust Tight, Waterproof
Panel Cutout Dimensions: Circular - 19.20mm Dia
Color - Actuator/Cap: Silver
Actuator Marking: No Marking
Voltage Rating - AC: 250 V
auf Bestellung 56 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AV1911EA12Q04 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - AV1911EA12Q04 - Vandalensicherer Schalter, AV19, 19 mm, SPST, Aus-Ein, Bündig, Natur, tariffCode: 85365080, rohsCompliant: Y-EX, Schalteranschlüsse: Lötfahne, Betätiger-/Kappenfarbe: Natur, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kontaktstrom, max.: 3A, Plattenausschnitt (H x B): -, Schalterfunktion: Aus-Ein, IP-Schutzart: IP67, usEccn: EAR99, AC-Kontaktstrom, max.: 3A, Betätigungskraft: 2.5N, euEccn: NLR, DC-Kontaktstrom, max.: -, Kontaktspannung V DC: -, Farbe der Beleuchtung: Grün, Rot, Durchmesser des Frontplattenausschnitts: 19mm, Schaltermontage: Panelmontage, AC-Kontaktspannung, max.: 250V, Produktpalette: AV19, productTraceability: No, Druckknopf-Betätiger: Bündig, Kontaktkonfiguration: SPST, Kontaktspannung V AC: 250V, SVHC: To Be Advised.
Weitere Produktangebote AV1911EA12Q04
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AV1911EA12Q04 AV1911EA12Q04 Hersteller : ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY 2313161.pdf Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - AV1911EA12Q04 - Vandalensicherer Schalter, AV19, 19 mm, SPST, Aus-Ein, Bündig, Natur
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: Y-EX
Schalteranschlüsse: Lötfahne
Betätiger-/Kappenfarbe: Natur
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 3A
Plattenausschnitt (H x B): -
Schalterfunktion: Aus-Ein
IP-Schutzart: IP67
usEccn: EAR99
AC-Kontaktstrom, max.: 3A
Betätigungskraft: 2.5N
euEccn: NLR
DC-Kontaktstrom, max.: -
Kontaktspannung V DC: -
Farbe der Beleuchtung: Grün, Rot
Durchmesser des Frontplattenausschnitts: 19mm
Schaltermontage: Panelmontage
AC-Kontaktspannung, max.: 250V
Produktpalette: AV19
productTraceability: No
Druckknopf-Betätiger: Bündig
Kontaktkonfiguration: SPST
Kontaktspannung V AC: 250V
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 4 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
AV1911EA12Q04 AV1911EA12Q04 Hersteller : TE Connectivity / Alcoswitch product-2316531-7.datasheet.pdf Pushbutton Switches AV19 SPL 3A MOVING RING R&G 12V
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Switch: vandal resistant; Pos: 2; SPDT; 3A/250VAC; 3A/28VDC; IP67
Leads: connectors
Contacts configuration: SPDT
IP rating: IP67
Illumination: LED
Switching method: ON-ON
Body material: PBT; stainless steel
Button shape: round
Type of switch: vandal resistant
Operating temperature: -20...55°C
Leads dimensions: 2.8x0.5mm
Mounting hole diameter: Ø19.2mm
Max. contact resistance:: 50mΩ
Stable positions number: 2
Number of positions: 2
Operating Force: 2.5N
DC contacts rating @R: 3A / 28V DC
AC contacts rating @R: 3A / 250V AC
Illumination voltage: 12V