Produkte > EPCOS > B32361A3706J030
B32361A3706J030
B32361A3706J030 EPCOS
3818573.pdf
Hersteller: EPCOS
Description: EPCOS - B32361A3706J030 - Universeller Folienkondensator, Metallisiertes PP, Becher, 70 µF, ± 5%, 330 V, 900 V
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 107mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher
rohsCompliant: Y-EX
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 5%
Kondensatormontage: Bolzenbefestigung, M6
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): 330V
Kapazität: 70µF
Spannung (DC): 900V
Produktpalette: B32361 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Feuchtigkeitsklasse: GRADE I (Testbedingung A)
Produktbreite: -
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 39 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B32361A3706J030 EPCOS
Description: EPCOS - B32361A3706J030 - Universeller Folienkondensator, Metallisiertes PP, Becher, 70 µF, ± 5%, 330 V, 900 V, tariffCode: 85322900, Produkthöhe: 107mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, rohsCompliant: Y-EX, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 5%, Kondensatormontage: Bolzenbefestigung, M6, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): 330V, Kapazität: 70µF, Spannung (DC): 900V, Produktpalette: B32361 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Feuchtigkeitsklasse: GRADE I (Testbedingung A), Produktbreite: -, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote B32361A3706J030
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B32361A3706J030 B32361A3706J030 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B3236_.pdf?ref_disty=digikey Description: CAP FILM 70UF 5% 330VAC RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±5%
Package / Case: Radial, Can
Mounting Type: Chassis, Stud Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 70°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 1.378" (35.00mm)
Termination: Threaded, Male
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - AC: 330V
Height - Seated (Max): 4.213" (107.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 70 µF
Size / Dimension: 2.500" Dia (63.50mm)