Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B32656S0155K561
B32656S0155K561
B32656S0155K561 EPCOS - TDK Electronics
MKP_B32656S.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP FILM 1.5UF 10% 1KVDC SCREW
Packaging: Bulk
Tolerance: ±10%
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 100°C
Applications: Snubber
Lead Spacing: 1.476" (37.50mm)
Termination: Screw Terminals
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - AC: 480V
Voltage Rating - DC: 1000V (1kV)
Part Status: Active
Capacitance: 1.5 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 5 mOhms
auf Bestellung 27 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details B32656S0155K561 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B32656S0155K561 - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse - Flachstecker, 1.5 µF, ± 5%, tariffCode: 85322500, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Anschlussabstand: 37.5mm, Ausgang (kvar): -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Produktlänge: 42mm, Produkthöhe: 45mm, Spannung (AC): 480V, Höhe: 45mm, Kapazitätstoleranz: ± 5%, hazardous: false, Kapazität: 1.5µF, Typische Anwendungen: Snubber, Feuchtigkeitsklasse: GRADE II (Testbedingung A), Produktpalette: B32656S Series, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse - Flachstecker, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Kondensatormontage: Panelmontage, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse, dv/dt: -, Produktdurchmesser: -, Spannung (DC): 1kV, Qualifikation: AEC-Q200, Produktbreite: 30mm, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 5000µohm, RMS-Strom Irms: 16.5A, Rippelstrom: -, Spitzenstrom: -, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote B32656S0155K561
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B32656S0155K561 B32656S0155K561 Hersteller : EPCOS 3679110.pdf Description: EPCOS - B32656S0155K561 - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse - Flachstecker, 1.5 µF, ± 5%
tariffCode: 85322500
Betriebstemperatur, max.: 110°C
Anschlussabstand: 37.5mm
Ausgang (kvar): -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Produktlänge: 42mm
Produkthöhe: 45mm
Spannung (AC): 480V
Höhe: 45mm
Kapazitätstoleranz: ± 5%
hazardous: false
Kapazität: 1.5µF
Typische Anwendungen: Snubber
Feuchtigkeitsklasse: GRADE II (Testbedingung A)
Produktpalette: B32656S Series
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse - Flachstecker
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Kondensatormontage: Panelmontage
euEccn: NLR
rohsCompliant: YES
Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse
dv/dt: -
Produktdurchmesser: -
Spannung (DC): 1kV
Qualifikation: AEC-Q200
Produktbreite: 30mm
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 5000µohm
RMS-Strom Irms: 16.5A
Rippelstrom: -
Spitzenstrom: -
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: EAR99
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 20 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B32656S0155K561 B32656S0155K561 Hersteller : EPCOS / TDK MKP_B32656S.pdf Film Capacitors 1.5uF 1000volts 10% ESR 5.0mOhms Term=T1