Produkte > TDK > B32656S7105K561
B32656S7105K561
B32656S7105K561 TDK
MKP_B32656S.pdf
Hersteller: TDK
Category: THT Film Capacitors
Description: Capacitor: polypropylene; 1uF; 1.25kVDC; 500VAC; 42x37x28mm; ±10%
Body dimensions: 42x37x28mm
Tolerance: ±10%
Max. operating voltage: 500V AC
Operating voltage: 1.25kV DC
Capacitance: 1µF
Type of capacitor: polypropylene
auf Bestellung 81 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B32656S7105K561 TDK
Description: EPCOS - B32656S7105K561 - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse - Flachstecker, 1 µF, ± 5%, tariffCode: 85322500, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Anschlussabstand: 37.5mm, Ausgang (kvar): -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Produktlänge: 42mm, Produkthöhe: 37mm, Spannung (AC): 500V, Höhe: 37mm, Kapazitätstoleranz: ± 5%, hazardous: false, Kapazität: 1µF, Typische Anwendungen: Snubber, Feuchtigkeitsklasse: GRADE II (Testbedingung A), Produktpalette: B32656S Series, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse - Flachstecker, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Kondensatormontage: Panelmontage, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, Kondensatoranschlüsse: Lötöse, dv/dt: -, Produktdurchmesser: -, Spannung (DC): 1.25kV, Qualifikation: AEC-Q200, Produktbreite: 28mm, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 5000µohm, RMS-Strom Irms: 15.5A, Rippelstrom: -, Spitzenstrom: -, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, isCanonical: Y, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B32656S7105K561 B32656S7105K561 Hersteller : TDK MKP_B32656S.pdf Description: CAP FILM 1UF 10% 1.25KVDC SCREW
Tolerance: ±10%
Features: Low ESL
Packaging: Bulk
Package / Case: Rectangular Box
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 100°C
Applications: Snubber
Lead Spacing: 1.102" (28.00mm)
Termination: Screw Terminals
Ratings: AEC-Q200
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - AC: 500V
Voltage Rating - DC: 1250V (1.25kV)
Height - Seated (Max): 1.457" (37.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 5 mOhms
Size / Dimension: 1.654" L x 1.102" W (42.00mm x 28.00mm)
auf Bestellung 495 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B32656S7105K561 B32656S7105K561 Hersteller : EPCOS / TDK MKP_B32656S.pdf Film Capacitors 1.0uF 1250volts 10% ESR 6.0mOhms Term=T1
auf Bestellung 124 Stücke:
B32656S7105K561 B32656S7105K561 Hersteller : TDK MKP_B32656S.pdf Film Capacitors 1.0uF 1250volts 10% ESR 6.0mOhms Term=T1
auf Bestellung 88 Stücke:
B32656S7105K561 B32656S7105K561 Hersteller : EPCOS 3679110.pdf Description: EPCOS - B32656S7105K561 - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse - Flachstecker, 1 µF, ± 5%
tariffCode: 85322500
Betriebstemperatur, max.: 110°C
Anschlussabstand: 37.5mm
Ausgang (kvar): -
productTraceability: No
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Produktlänge: 42mm
Produkthöhe: 37mm
Spannung (AC): 500V
Höhe: 37mm
Kapazitätstoleranz: ± 5%
hazardous: false
Kapazität: 1µF
Typische Anwendungen: Snubber
Feuchtigkeitsklasse: GRADE II (Testbedingung A)
Produktpalette: B32656S Series
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse - Flachstecker
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Kondensatormontage: Panelmontage
euEccn: NLR
rohsCompliant: YES
Kondensatoranschlüsse: Lötöse
dv/dt: -
Produktdurchmesser: -
Spannung (DC): 1.25kV
Qualifikation: AEC-Q200
Produktbreite: 28mm
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 5000µohm
RMS-Strom Irms: 15.5A
Rippelstrom: -
Spitzenstrom: -
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: EAR99
isCanonical: Y
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 310 Stücke:
B32656S7105K561 Hersteller : TDK ELECTRONICS mkp_b32656s.pdf Cap Film 1uF 1250V PP 10%( 42 X 28 X 37mm) Screw Mount Lug Plastic Cylindrical Can 0.005 Ohm 100°C Bulk Automotive AEC-Q200