Produkte > EPCOS / TDK > B41456B7689M000
B41456B7689M000
B41456B7689M000 EPCOS / TDK
B41456_B41458.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 40VDC 68000uF 20% Ring clip/clamp mnt
auf Bestellung 242 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41456B7689M000 EPCOS / TDK
Description: EPCOS - B41456B7689M000 - Elektrolytkondensator, 68000 µF, 40 V, ± 20%, Schraubanschluss, 12000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 105.7mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 22.2mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.005ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -V, Kapazität: 68000µF, Spannung (DC): 40V, Rippelstrom: 16A, Produktpalette: B41456, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 51.6mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C.
Weitere Produktangebote B41456B7689M000
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41456B7689M000 B41456B7689M000 Hersteller : EPCOS 2901988.pdf Description: EPCOS - B41456B7689M000 - Elektrolytkondensator, 68000 µF, 40 V, ± 20%, Schraubanschluss, 12000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 105.7mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 22.2mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.005ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -V
Kapazität: 68000µF
Spannung (DC): 40V
Rippelstrom: 16A
Produktpalette: B41456
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 51.6mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C
auf Bestellung 18 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B41456B7689M000 B41456B7689M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B41456_B41458.pdf Description: CAP ALUM 68000UF 20% 40V SCREW
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.032" Dia (51.60mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.874" (22.20mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 10mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 12000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 4.201" (106.70mm)
Part Status: Active
Capacitance: 68000 µF
Voltage - Rated: 40 V
Impedance: 8.4 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 16 A @ 100 Hz