Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B41456B9159M000
B41456B9159M000
B41456B9159M000 EPCOS - TDK Electronics
B41456_B41458.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 15000UF 20% 100V SCREW
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.032" Dia (51.60mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.874" (22.20mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 15mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 12000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 4.201" (106.70mm)
Capacitance: 15000 µF
Voltage - Rated: 100 V
Impedance: 12 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 13 A @ 100 Hz
auf Bestellung 12 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41456B9159M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B41456B9159M000 - Elektrolytkondensator, 15000 µF, 100 V, ± 20%, Schraubanschluss, 12000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 105.7mm, Polarität: Polarisiert, Anschlussabstand: 22.2mm, hazardous: false, Kapazitätstoleranz: 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.008ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 15000µF, Spannung (DC): 100V, Rippelstrom: 13A, Produktpalette: B41456 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 51.6mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41456B9159M000 B41456B9159M000 Hersteller : EPCOS / TDK B41456_B41458.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 100VDC 15000uF 20% Ring clip/clamp mnt
auf Bestellung 84 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B41456B9159M000 B41456B9159M000 Hersteller : EPCOS 2901988.pdf Description: EPCOS - B41456B9159M000 - Elektrolytkondensator, 15000 µF, 100 V, ± 20%, Schraubanschluss, 12000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 105.7mm
Polarität: Polarisiert
Anschlussabstand: 22.2mm
hazardous: false
Kapazitätstoleranz: 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.008ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 15000µF
Spannung (DC): 100V
Rippelstrom: 13A
Produktpalette: B41456 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 51.6mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C