Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B41458B7100M000
B41458B7100M000
B41458B7100M000 EPCOS - TDK Electronics
B41456_B41458.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 100000UF 20% 40V SCREW
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.532" Dia (64.30mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 1.122" (28.50mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 8.2mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 12000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 4.201" (106.70mm)
Part Status: Active
Capacitance: 100000 µF
Voltage - Rated: 40 V
Impedance: 7 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 19 A @ 100 Hz
auf Bestellung 148 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41458B7100M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: TDK - B41458B7100M000 - Elektrolytkondensator, 0.1 F, 40 V, ± 20%, Schraubanschluss, 12000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 105.7mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 28.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 4100µohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 0.1F, Spannung (DC): 40V, Rippelstrom: 19A, Produktpalette: B41458 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 64.3mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (15-Jan-2018).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41458B7100M000 B41458B7100M000 Hersteller : EPCOS / TDK B41456_B41458.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 40VDC 100000uF 20% Threaded Stud Mount
auf Bestellung 62 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B41458B7100M000 B41458B7100M000 Hersteller : TDK B41456_B41458.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 40VDC 100000uF 20% Threaded Stud Mount
auf Bestellung 44 Stücke:
B41458B7100M000 B41458B7100M000 Hersteller : TDK EPCO-S-A0000009234-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: TDK - B41458B7100M000 - Elektrolytkondensator, 0.1 F, 40 V, ± 20%, Schraubanschluss, 12000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 105.7mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 28.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 4100µohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 0.1F
Spannung (DC): 40V
Rippelstrom: 19A
Produktpalette: B41458 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 64.3mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C