Produkte > EPCOS / TDK > B41690A7108Q001
B41690A7108Q001
B41690A7108Q001 EPCOS / TDK
B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey
Hersteller: EPCOS / TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Axial Leaded 35VDC 1000uF 30% Ultra Compact
auf Bestellung 2605 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41690A7108Q001 EPCOS / TDK
Description: TDK - B41690A7108Q001 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 35 V, -10%, +30%, Axial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: -, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +30%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.065ohm, Produktlänge: 25mm, euEccn: NLR, Kapazität: 1000µF, Spannung (DC): 35V, Rippelstrom: 2.4A, Produktpalette: B41690 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 14mm, Kondensatoranschlüsse: Axial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41690A7108Q001 B41690A7108Q001 Hersteller : TDK B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Axial Leaded 35VDC 1000uF 30% Ultra Compact
auf Bestellung 2393 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B41690A7108Q001 B41690A7108Q001 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Description: CAP ALUM 1000UF 35V AXIAL TH
Tolerance: -10%, +30%
Packaging: Bulk
Package / Case: Axial, Can
Size / Dimension: 0.551" Dia x 0.984" L (14.00mm x 25.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
ESR (Equivalent Series Resistance): 125mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 125°C
Part Status: Active
Capacitance: 1000 µF
Voltage - Rated: 35 V
Impedance: 63 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 2.4 A @ 10 kHz
Mindestbestellmenge: 3
B41690A7108Q001 B41690A7108Q001 Hersteller : TDK B41690_B41790.pdf Description: TDK - B41690A7108Q001 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 35 V, -10%, +30%, Axial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: -
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +30%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.065ohm
Produktlänge: 25mm
euEccn: NLR
Kapazität: 1000µF
Spannung (DC): 35V
Rippelstrom: 2.4A
Produktpalette: B41690 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 14mm
Kondensatoranschlüsse: Axial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C