Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B41690A7258Q001
B41690A7258Q001
B41690A7258Q001 EPCOS - TDK Electronics
B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 2500UF 35V AXIAL TH
Tolerance: -10%, +30%
Packaging: Bulk
Package / Case: Axial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia x 1.181" L (18.00mm x 30.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
ESR (Equivalent Series Resistance): 50mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 125°C
Capacitance: 2500 µF
Voltage - Rated: 35 V
Impedance: 24 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 4.8 A @ 10 kHz
auf Bestellung 3183 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41690A7258Q001 EPCOS - TDK Electronics
Description: TDK - B41690A7258Q001 - Elektrolytkondensator, 2500 µF, 35 V, -10%, +30%, Axial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: -, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +30%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.025ohm, Produktlänge: 30mm, euEccn: NLR, Kapazität: 2500µF, Spannung (DC): 35V, Rippelstrom: 4.8A, Produktpalette: B41690 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Axial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41690A7258Q001 B41690A7258Q001 Hersteller : EPCOS / TDK B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Axial Leaded 35VDC 2500uF 30% Ultra Compact
auf Bestellung 3333 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B41690A7258Q001 B41690A7258Q001 Hersteller : TDK B41690_B41790.pdf Description: TDK - B41690A7258Q001 - Elektrolytkondensator, 2500 µF, 35 V, -10%, +30%, Axial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: -
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +30%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.025ohm
Produktlänge: 30mm
euEccn: NLR
Kapazität: 2500µF
Spannung (DC): 35V
Rippelstrom: 4.8A
Produktpalette: B41690 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Axial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C