Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B41690A7607Q001
B41690A7607Q001
B41690A7607Q001 EPCOS - TDK Electronics
B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 600UF 40V AXIAL TH
Tolerance: -10%, +30%
Packaging: Bulk
Package / Case: Axial, Can
Size / Dimension: 0.472" Dia x 1.181" L (12.00mm x 30.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
ESR (Equivalent Series Resistance): 165mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 125°C
Capacitance: 600 µF
Voltage - Rated: 40 V
Impedance: 68 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 2.3 A @ 10 kHz
auf Bestellung 3456 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41690A7607Q001 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B41690A7607Q001 - Elektrolytkondensator, 600 µF, 40 V, -10%, +30%, Axial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: -, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +30%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.07ohm, Produktlänge: 30mm, euEccn: NLR, Kapazität: 600µF, Spannung (DC): 40V, Rippelstrom: 2.5A, Produktpalette: B41690 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 12mm, Kondensatoranschlüsse: Axial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote B41690A7607Q001
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41690A7607Q001 B41690A7607Q001 Hersteller : EPCOS B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Description: EPCOS - B41690A7607Q001 - Elektrolytkondensator, 600 µF, 40 V, -10%, +30%, Axial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: -
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Axial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +30%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.07ohm
Produktlänge: 30mm
euEccn: NLR
Kapazität: 600µF
Spannung (DC): 40V
Rippelstrom: 2.5A
Produktpalette: B41690 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 12mm
Kondensatoranschlüsse: Axial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 1643 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B41690A7607Q001 B41690A7607Q001 Hersteller : EPCOS / TDK B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Axial Leaded 40VDC 600uF 30% Ultra Compact